Навстречу Великой Победе

Великолукский краевед предлагает назвать улицы в честь режиссера Леонида Гайдая

Великолукский краевед Владимир Павлов предлагает назвать улицы в Новосокольниках и Великих Луках в честь режиссера Леонида Гайдая, воевавшего в 1942-1943 годах в Псковской области.

Читать полностью

 

75-летний юбилей освобождения г.Новосокольники от немецко-фашистских захватчиков

29 января 1944 года - день освобождения города Новосокольники от фашистской оккупации. В этот зимний день 2019 года новосокольничане торжественно отмечают 75-летие этого незабываемого исторического события.

Читать полностью

 

К 75-летию боев за Птахинскую высоту

Июль – макушка лета, как сказал поэт… И он делит пополам не только лето, но и весь год. А тот июль сорок третьего стал еще и «экватором», «водоразделом» самой страшной войны в истории человечества!

Читать полностью

 

…И пушки замолчали

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году. Торжественные митинги прошли в деревнях Заболотье, Назимово, Насва, Монаково Насвинской волости.

Читать полностью

 

«Течёт река Бессмертного полка…»

9 Мая в Новосокольниках в рамках акции «Бессмертный полк» промаршировали более 700 человек. Местом сбора стала площадь у ДК им.Воровского, после чего участники патриотической акции прошли колонной по улицам города.

Читать полностью

 
Другие статьи...