Новости Новосокольнического района

Итоги работы седьмой сессии Собрания депутатов района

На седьмой сессии Собрания депутатов района рассмотрен проект бюджета муниципального образования «Новосокольнический район» на 2013 год и плановый период 2014, 2015 годов.

Читать полностью

 

Перспективы города Новосокольники

1 ноября 2012 г. состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана, Правил землепользования и застройки города Новосокольники . На слушаниях присутствовали заместители Главы района Н.И. Зверев и З.К. Булова, глава администрации города Н.С. Наумов, депутаты городского Собрания, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

Читать полностью

 

Состоится седьмая сессия Собрания депутатов района пятого созыва

15 ноября 2012 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района состоится седьмая сессия Собрания депутатов района (пятый созыв)
Повестка дня:
1.   О проекте бюджета муниципального образования «Новосокольнический район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Председатель Собрания депутатов
Новосокольнического района                Н.В. Пасуев
Глава района                                        В.Н. Соловьёв
 

От состояния сферы образования зависит будущее района

24 октября 2012 г. на шестой сессии был заслушан вопрос «О работе учреждений образования по реализации комплексного проекта модернизации образования на территории района».

Читать полностью

 

Подарок городу от дорожников

В нашем городе в рамках областной программы ведётся обустройство дворовых территорий. Выполняют необходимые работы строители ДЭУ-3. Уже преобразились дворы домов №№ 10 и 12 по улице Партизанской, 15 и 17 – по улице Ленинградской и 19 – по улице Речной.

Читать полностью

 

Наши барды в Пскове

Наши барды в ПсковеИзгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба, большой и звёздно-снежный
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Псковский Центр детского и юношеского туриз­ма и экскурсий уже второй год подряд проводит об­ластной фестиваль бардовской песни, в котором принимают участие обучающиеся образовательных учреждений области и студенты.

Читать полностью

 

Кросс «Золотая осень»

Победители кроссаТрадиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел в нашем городе. В командном зачете победу одержала Новосокольническая средняя школа. На втором месте – средняя школа № 1, на третьем – Маевская школа.

Читать полностью

 

Cостоится шестая сессия Собрания депутатов района пятого созыва

24 октября 2012 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района состоится шестая сессия Собрания депутатов района (пятый созыв)
Повестка дня:
1. О работе учреждений образования по реализации комплексного проекта модернизации образования на территории района.
 2. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов района от 29.12.2011 года № 271/47   «О бюджете муниципального образования «Новосокольнический район» на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»
Председатель Собрания депутатов
Новосокольнического района                Н.В. Пасуев
Глава района                                        В.Н. Соловьёв
 

Праздник встречают в Москве

Л.В.Кислякова и Н.В.Степанов - лучшие труженики сельского хозяйства в районе14 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По этому поводу сегодня в кремлевском Дворце съездов состоится торжественное собрание с участием первых лиц государства. В Москву приглашены лучшие представители аграрной отрасли из всех регионов России.

В составе псковской делегации в праздничных мероприятиях принимают участие труженики ООО «Красная поляна» Л.В. Кислякова и Н.В. Степанов. Такую честь они заслужили многолетним добросовестным трудом.

Читать полностью

 

"И жизнь, и слёзы, и любовь..."

Начало октября запом­нится жителям деревни Маево двумя яркими событиями культурной жизни.

5 октября в пансионате "Маево" Октябрьской железной до­роги состоялся творческий вечер с участием поэтов Санкт-Петер­бурга, посвященный Дню компа­нии - ОАО "Российские желез­ные дороги". Организован при­езд группы кадровой службой Октябрьской железной дороги с участием Дорпрофсожа.

Читать полностью