Новости Новосокольнического района

Краснополянцы победили непогоду

Осень – пора подведения итогов сельскохозяйственного года. Для тружеников полей ОАО «Красная поляна», как и для всех тружеников села, он был нелегким.

 Вот что говорит по этому поводу главный агроном этого сельхозпредприятия Г.С. Блохина: «Такого трудного по климатическим условиям года не было давно. Обильные дожди мешали проведению всего комплекса работ – от сева до уборки. Дополнительный объем работы в текущем году дало и то, что к нашему поголовью добавилось еще две мегафермы из колхоза «Красное знамя» Великолукского района. Чтобы обеспечить животным сытную зимовку, кормовую базу пришлось увеличить в три раза. Сейчас уже могу с уверенностью сказать, что кормов хватит для десяти тысяч голов крупного рогатого скота».

Читать полностью

 

Решения пятой сессии Собрания депутатов района

Состоялась очередная, пятая, сессия Собрания депутатов района нового созыва. По традиции первым вопросом рассматривались проекты решений о награждении Почетной грамотой лучших людей района в связи с профессиональными праздниками, личными юбилеями, другими событиями.

Читать полностью

 

К зиме готовы

24 сентября в Администрации района состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону 2012 - 2013 годов и оперативной группы комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором подведены итоги готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса, учреждений социальной сферы, жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

Читать полностью

 

Расцветающий вокзал

Вокзал станции Новосокольники занял третье место в конкурсе под названием "Расцветающий вокзал". Его организатор - Октябрьская дирекция пассажирских обу­стройств. Конкурс проводил­ся между региональными участками дирекции с целью повышения привлекательно­сти пассажирских обуст­ройств и озеленения террито­рий, прилегающих к вокзаль­ным комплексам. Учитыва­лись также интересы пасса­жиров, создание общего благоприятного впечатления от объектов железнодорож­ной транспортной инфра­структуры.

Читать полностью

 

Победители "Шиповки юных"

Команда школы №1Спортсмены средней школы № 1 показали лучшие результаты на районном этапе соревнований «Шиповка юных». Им выпала честь представлять наш район на областных соревнованиях, которые проходили в Пскове 21-22 сентября.

Читать полностью

 

27 сентября - встречи с населением

На основании распоряжения УМВД России по Псковской области 27 сен­тября 2012 года в 17.00 в целях уста­новления доверительных отношений с гражданами, оценки деятельности уча­стковых уполномоченных полиции на административных участках проводят­ся встречи участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России "Новосокольнический" с участием руководителей межмуници­пального отдела и представителей ор­ганов местного самоуправления:

Бологовская волость - д.Бор, зда­ние администрации Вологовской воло­сти;

Первомайская волость - д.Демя, здание бывшей конторы совхоза;

Новосокольническая волость - д.Шахниха, территория бывшей конто­ры совхоза "Новосокольнический".

Маевская волость - д. Маево, зда­ние администрации Маевской волости.

Руководство межмуниципального
отдела МВД России «Новосокольнический».
 

В Новосокольнической спортшколе начался новый учебный год

17 сентября в детско-юно­шеской спортивной школе со­стоялась торжественная ли­нейка, посвящённая началу нового учебного года. На лестнице, которая ве­дет на второй этаж, где распола­гается школа, ощущается легкий запах свежей краски. Своими силами работники школы за лето отремонтировали все поме­щения. В большом зале выстрои­лись на линейку любители спорта. Здесь и ученики началь­ных классов, и старшеклассники. Всего в спортшколе с учетом двух сельских филиалов занимаются 387 человек.

Читать полностью

 

"Распахни, село, ширь души своей!"

Дорогие новосокольничане и гости города!
В субботу, 22 сентября, на городском рынке состоится праздничная осенняя ярмарка "РАСПАХНИ, СЕЛО, ШИРЬ ДУШИ СВОЕЙ!"

Торговля сельскохозяйственной продукцией начнется в 9.00.

Торже­ственное открытие ярмарки - в 9.30.

Активное участие в ярмарке примут сельскохозяйственные предприятия района: "Родина", "Красное знамя", "Захаринский", "Маевский", крестьянско-фермерское хозяйство Ярово­го К.Л., личные подсобные хозяйства Ретровского В.Ю., Кондрашова С.И. и другие.

Читать полностью

 

День Знаний в Новосокольниках

Первый звонокВ Новосокольнической средней школе в этом учебном году за парты сели 470 учащихся. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, педагогов, учащихся и родителей приветствовали Глава района В.Н. Соловьев, директор школы С.А. Кубло, отец Иоанн.

Главными героями праздника по традиции стали первоклассники – их нынче 39. Первые учителя С.И. Нарбут и О.Г. Буршева.

Читать полностью

 

Дорога превратилась в проспект

Состояние автодороги от железнодорожного переезда на Шахниху вызывало много нареканий жителей этого микрорайона. Глава района В.Н. Со­ловьёв обратился с ходатайством в Администрацию Псковской области. Заявка была включена в областную долгосрочную целевую про­грамму "О развитии автомо­бильных дорог в Псковской области на период с 2011 по 2015 годы".

Перед началом работ были проведены необходи­мые процедуры: обследова­ние участка, определён объём и виды работ. На уровне обла­сти прошёл конкурс на опре­деление подрядчика. Право на строительство автодороги получило головное предприятие ОАО "ДЭУ-3".

Читать полностью