Новости Новосокольнического района

Молодёжь и ветераны единодушны

Несколько лет Глава района В.Н. Соловьёв искал возможности, чтобы оборудовать в нашем городе но­вый стадион. Средств муниципального бюджета на эти цели недостаточно, поэтому необходимо частичное финансирование объекта из регионального или феде­рального бюджетов. Виталий Николаевич приводил руководству области веские аргументы. Один из них - спортивные достижения юных новосокольничан, их горячее желание заниматься спортом.

Читать полностью

 

Третье место в областном турнире

13 июня в Пскове проходил финал футбольного турнира школьников старшей возраст­ной группы "Кожаный мяч". За победу боролись шесть силь­нейших команд - по три коман­ды из северной и южной зон области.

Читать полностью

 

К дню медицинского работника

По традиции в третье воскре­сенье июня в стране отме­чается День медицинского работника. Высокий профессиона­лизм, верность своему делу, милосер­дие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Читать полностью

 

"Спасибо всем, кто открывает таланты!"

30 мая Глава района В.Н. Соловьёв провёл торже­ственный приём в честь школьников - победителей и призёров всероссийских, межрегиональных, региональ­ных олимпиад, конкурсов, конференций - и их талантливых педагогов. Такую встречу Виталий Николаевич проводит уже в пятый раз. Если на первом приеме было 25 человек, то в этот раз - вдвое больше. Для участия в торжестве были приглашены и родители учащихся.

Читать полностью

 

Костёр пылает до сих пор

19 мая 2012 года пионерской организации исполнилось 90 лет. В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти В.И. Ленина получила его имя.

Читать полностью

 

"Заплати ребёнку!"

В отделе судебных приставов Новосокольнического района в течение месяца проводились мероприятия акции "Судебные приставы - детям" и месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей, стар­товавшего 23 апреля. О результатах работы рассказы­вает начальник отдела - старший судебный пристав Новосокольнического района Олеся Васильевна Богдано­ва:

Читать полностью

 

План ярового сева выполнен

На 28 мая хозяйства Новосокольнического района выполнили план ярового сева. При плане 2802 га посеяно 2954 га, или 105 процентов. Перевыполнили свои планы колхозы «Родина» (109 %), им.Чапаева (150 %), им.Суворова (117 %).

Посеяно 1267 га зерновых (129 % к плану), 1265 га однолетних и 370 га кукурузы, посажено 85 га картофеля (121 % к плану).

Читать полностью

 

«Российский азимут-2012» в Новосокольниках

В минувшее воскресенье в нашем городе, как и по всей России, прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2012».

На протяжении многих десятилетий доминирующее положение в спортивном ориентировании занимали скандинавские страны. Но в последние годы российские спортсмены сделали значительный рывок в этом виде спорта. К нему все больше приобщается молодежь, школьники. Свидетельством тому стали и соревнования, прошедшие в нашем городе. На старт вышли около тысячи любителей спортивного ориентирования.

Читать полностью

 

На Климовском мемориале

Ровно семь лет назад, тщанием жителя города Саранска Виктора Ивановича Федяшина было обновлено братское захоронение в д. Климово. За год до того он наконец-то нашёл здесь своего отца: Федяшин Иван Федорович погиб в бою 7 января 1944 года за высоту 215 …

Читать полностью

 

День Победы в Маево

Ежегодно 9 Мая жители Маевской волости отмечают годовщину Великой победы. Накануне праздника приводятся в порядок все воинские захоронения, а их на территории волости немало.

Читать полностью