Новости Новосокольнического района

День Победы в Новосокольниках

Накануне 9 мая 2012 года ряд акций провела молодежь Новосокольников. Центр города украсился баннерами с портретами ныне живущих ветеранов войны – так Новосокольники выразили свою благодарность этим замечательным людям. 6 и 7 мая волонтёры из числа молодежи на городских улицах раздавали георгиевские ленточки, посещали семьи ветеранов с вручением им памятных подарков.

Читать полностью

 

Мы помним ваши имена

В нашем районе стало доброй традицией накануне всенародного Праздника Великой Победы проводить патриотическую акцию. Ветераны войны и труда совместно с учащимися школ посещают братские захоронения, возлагают цветы. Где требуется, вместе приводят в порядок территории.

Читать полностью

 

Cлёт передовиков сельского хозяйства Новосокольнического района

12 апреля 2012 года  в Доме культуры им. Воровского  состоялся  слёт передовиков сельского хозяйства Новосокольнического района, на который были приглашены механизаторы и животноводы, специалисты и руководители сельхозпредприятий, представители  фермерских и личных  подсобных хозяйств.

Читать полностью

 

Самый трудный возраст

В районной администрации прошёл семинар-совещание по теме «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и организации профилактической работы с ними и семьями, находящимися в социально опасном положении». На него были приглашены представители органов и учреждений, в чьи компетенции входит работа с неблагополучными подростками и их семьями.

Читать полностью

 

Первая сессия Собрания депутатов Новосокольнического района пятого созыва

4 марта 2012 года наряду с выборами Президента России жители Новосокольнического района выбирали депутатов районного Собрания. По итогам голосования территориальная избирательная комиссия зарегистрировала депутатами Собрания депутатов семь депутатов по одномандатным избирательным округам и восемь – по единому избирательному округу от четырех избирательных объединений.

Читать полностью

 

Школа № 1 г.Новосокольники включена в энциклопедию «Одарённые дети - будущее России»

Одна из старейших школ Псковской области - школа № 1 г.Новосокольники (бывшая 72-я) - включена в рубрику «Российское образование» всероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России».
Эта школа была основана в 1902 году как двухклассное железнодорожное училище Московско - Виндавской железной дороги. В этом году учебное заведение отметит свой 110-летний юбилей.

Читать полностью

 

В Маево приезжают работать и жить

В СПК-колхозе «Маевский» четвёртый год наблюдается рост производства животноводческой продукции. В 2011 году по продуктивности дойного стада «Маевский» занял третью позицию в районе и вошёл по этому показателю в число лучших сельхозпредприятий области. Заслуга в этом прежде всего руководителя Анатолия Николаевича Мажако.
 

Читать полностью

 

Право на обучение подтверждено

В средней школе № 1 прошла очередная аккредитация. Эта процедура подтверждает право учреждения на оказание образовательных услуг. Со времени последней прошло пять лет. И вот новое испытание, которое выдержано с честью.

Читать полностью

 

Заседание клуба доярок

Администрацией Новосокольнического района разработаны меры морального и материального стимулирования работников, занятых в сельскохозяйственном производстве. Одним из мероприятий, на котором чествуют лучших мастеров машинного доения коров, является заседание клуба доярок, надоивших более 4500 килограммов молока от одной коровы. В очередной раз это районное мероприятие было проведено 17 февраля.

Читать полностью

 

Вниманию работодателей Псковской области!

Работодателям, предусматривающим в 2013 году привлечение иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности, а также работодатели, не участвовавшие в заявочной кампании по привлечению иностранных работников на 2012 год, могут до 01 мая текущего года  обратиться в Государственный Комитет Псковской области по труду и занятости населения.

Для этого необходимо представить в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения  заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест за счёт привлечения иностранных работников в соответствии с приложением № 1, утверждённым Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 июля  2010 года №514н.

Обращаем внимание! Работодатели должны  самостоятельно регистрировать свои заявки в сети Интернет по адресу: http://migrakvota.gov.ru, а также представить заявку на бумажном носителе по адресу:
180004, г. Псков, Октябрьский проспект, д.27, кабинет 6, телефон: 66-09-04.