Новости Новосокольнического района

Выступили достойно

30 января в г. Невеле прошли зональные соревнования третьей областной спартакиады учащихся. Лыжная сборная команда Новосокольнического района состояла из 17 учащихся Краснополянской, Вязовской, Маевской и Насвинской средних школ. Тренерами команды выступили А.А. Алексеев, А.А. Лукьянов и А.Т. Мироненков.

В соревнованиях принимали участие 160 спортсменов из девяти районов. Наша команда заняла второе место.

В личном первенстве на дистанции 5 км классическим стилем второе место занял Андрей Алексеев язовская средняя школа), четвертое - Николай Таранов (Маевская средняя школа). Они удостоились права выступать в финальных соревнованиях, которые пройдут в ближайшее время в Печорском районе.

 

Меткие стрелки

Как уже сообщалось, 29 января в нашем городе прошли районные соревнования по пулевой стрельбе. В меткости соревновались  40 учащихся из девяти школ района.

Алена Максимова из Островской  школы,  Кристина Картышева и Надежда Иванова из Окнийской школы  показали лучшие рeзультаты в личном зачете среди девушек - учащихся основных школ.

Эдуард Иванов из Новосокольнической средней школы впервые принимал участие в подобных соревнованиях. Дебют удался - первое место!

 

О введении карантина по гриппу и ОРВИ в Новосокольническом районе

С середины января в Новосокольническом районе отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, порог заболеваемости за неделю - с 24 по 30 января - превышен на 94, 1 %. В течение декабря 2010 года – января 2011 года уже переболели гриппом и ОРВИ 384 жителя. Заболевания регистрируются как среди детей и подростков в возрасте от трех до 14 лет, так и среди лиц старше 15 лет. Они составляют соответственно 38 и 42, 3 процента от всех заболевших.

Читать полностью

 

«Родина» рассчитывает на свои силы

Как уже сообщалось, в нашем районе с рабочим визитом побывал первый заместитель Губернатора Псковской области С.Г. Перников. В поездке по району его сопровождал Глава района В.Н. Соловьев.
…На реконструированной молочно-товарной ферме Шубино гостей встречал председатель СПК-колхоза «Родина» В.А. Козлов, доярки Людмила Викторовна Лебедева и Анна Алексеевна Евсеева. Эта ферма в предыдущую зиму серьезно пострадала. Из-за обильного снегопада здесь обрушилась кровля. В минувшем году была проведена реконструкция. Теперь кровля сделана так, что никакой снегопад ей не страшен. Здесь также механизирована система навозоудаления.
Заместитель губернатора имел возможность воочию убедиться, что субсидии на молоко, которые хозяйство получает из областного бюджета, вкладываются в развитие производства.

Читать полностью

 

Вниманию работодателей Новосокольнического района!

Работодателям, предусматривающим в 2012 году привлечение иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности, а также работодатели, не участвовавшие в заявочной кампании по привлечению иностранных работников на 2011 год, могут до 01 мая текущего года обратиться в Государственный Комитет Псковской области по труду и занятости населения.

Читать полностью

 

Согреть своим сердцем

В зале центра дополнительного образования собрались школьники-кружковцы. Они с нетерпением ждут прихода виновников торжества – ветеранов. Ольга Васильевна Ларионова исполняет на пианино мелодии военных лет.
Почетные места занимают ветераны войны и труда Павел Лаврентьевич Храпенков, Александра Семеновна Быстрова, Валентина Степановна Лебедева, Луиза Владимировна Горчакова.

Читать полностью

 

29 января в нашем городе прошел «День спорта»

29 января в нашем городе прошел «День спорта», посвященный 67-й годовщине освобождения Новосокольнического района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день состоялись шахматный турнир, соревнования по пулевой стрельбе, турнир по хоккею и другие.
Районные соревнования по пулевой стрельбе объединили 40 учащихся девяти школ. Для всех участников были единые правила.

Читать полностью

 

День освобожденья - праздник славы нашей!

Глава района и гости города
В 67-й раз новосокольничане торжественно отметили день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Проходят десятилетия, уходят из жизни участники и очевидцы событий. Но люди, совершившие подвиг, останутся в наших сердцах навсегда. Мы будем передавать эту память из поколения в поколение.
На митинг, посвященный важной дате в истории района, пришли учащиеся школ города, представители трудовых коллективов. Но, несомненно, главными героями стали наши ветераны. Они, несмотря на проблемы со здоровьем, считают своим святым долгом принять участие в важном событии.

Читать полностью

 

В Новосокольническом районе работает единая дежурно-диспетчерская служба

В соответствии с Постановлением Администрации района от 31.12.2010г №564 « О единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Новосокольнический район» с 1 января 2011 в районе начала функционировать единая дежурно-диспетчерская служба района основной целью, которой является своевременное выявление и предотвращение угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории района.
Сбор информации о происшествиях от населения и организаций осуществляется круглосуточно по телефону 23-806. 

 

Анализ пожаров на территории Новосокольнического района за 2010 год

За 2010 год, на территории Новосокольнического района произошло 40 пожаров (АППГ – 38), которыми нанесен прямой материальный ущерб 4.023.723 рубль (АППГ – 3.188.661 руб.). На пожарах погибло 6 человек, (АППГ – 5), получили ожоги и травмы – 3 чел. (АППГ – 2).
Основная доля пожаров – 29 – 72,5% (АППГ – 32 – 84%), зарегистрирована в жилом секторе. Материальный ущерб приходящийся на жилой сектор составляет 36 % (АППГ – 24%). Основной материальный ущерб приходится на пожары автотранспортных средств и, объектов принадлежащих юридическим лицам и составляет 64 %. 100 % гибели людей на пожарах зарегистрировано в жилом секторе.

Читать полностью