Новости Новосокольнического района

Семинар в Насве

На базе СПК-колхоза "Красное зна­мя" прошел семинар-совещание с руко­водителями и зооветспециалистами хо­зяйств. Такие деловые встречи постоян­но проводятся в нашем районе. Их цель - познакомить руководителей и специали­стов с передовым опытом, который вне­дряется на полях и фермах.

Читать полностью

 

66-я годовщина освобождения г.Новосокольники

Приём у главы района.
29 января глава района Виталий Николаевич Соловьёв провёл в администрации района торжественный приём гостей, прибывших на празднование 66-й годовщины освобождения г. Новосокольники.

Читать полностью

 

Трудности преодолеем вместе

Интервью с Главой Новосокольнического района В.Н.Соловьёвым газете "Новосокольнический край" в предверии Нового 2010 года.

Читать полностью

 

Пригородное железнодорожное сообщение

С 11 января в соответствии с планом оптимизации пригород­ного сообщения на территории Псковской области изменился гра­фик курсирования некоторых поездов.

Читать полностью

 

Новые магазины РАЙПО

Накануне Нового года открылись сразу три новых магазина. Все они принадлежат райпо и разместились по адресу: ул. Матросова, 17, известному старожилам нашего города как бывшая школа рабочей молодежи.

Читать полностью

 

Наши футболисты в финале

В третьей декаде декабря в Себеже прошли зональные соревнова­ния за выход в финал по футболу об­ластного турнира "Школьная лига" среди команд трех возрастных групп. Тренер наших юных футболистов И.А. Иванов рассказал о прошедших матчах.

Читать полностью

 

Каратэ:Впереди только Москва

20 декабря в подмосковном Чехове прошел Кубок Федерации традиционного каратэ России (ФТКР), кото­рый принес нашей команде третье место. Не оставив ни малейшей надежды соперникам, сильно и уверен­но выступила Эвелина Тимофеева - десятилетняя спортсменка из г. Новосокольники, серебряный при­зер первенства России по традиционному каратэ (в ка­тегории девочки 10-11 лет).

Читать полностью

 

Спорт

В Новосокольническом районе большое внимание уделяется развитию детского спорта. Далеко за пределами области известны наши баскетболисты, футболисты и каратисты.

В районе имеется 60 единиц спортивных сооружений.

В составе этих сооружений: 2 стадиона с искусственным покрытием, 1 волейбольная площадка, 1 современная площадка для воркаута, 16 спортивных залов, 4 стрелковых тира, 2 физкультурно-спортивных клуба организаций, 24 единицы плоскостных спортивных сооружений, 10 других спортивных сооружений.

В городе Новосокольники действует детско-юношеская спортивная школа.

 

Образование

Система образования в Новосокольническом районе представлена 5 муниципальными образовательными учреждениями, в том числе: 4 средних школы, 1 учреждение дополнительного образования. В районе идёт процесс реорганизации образования. Все основные школы стали филиалами средних школ.

Сайт Управления образования Новосокольнического района.

Средние школы Новосокольнического района Псковской области.
  1. МБОУ "Средняя школа г.Новосокольники".
  2. МБОУ "Маевская средняя школа"
  3. МБОУ "Насвинская средняя школа"

Филиалы

Вязовская школа филиал Насвинской с.ш.

Говоровская школа филиал Маевской с.ш.

Краснополянская школа филиал Средней школы г.Новосокольники

Окнийская школа филиал Средней школы г.Новосокольники

Островская школа филиал Маевской с.ш.

Дошкольное образование

Детский сад г.Новосокольники

5 групп кратковременного пребывания детей

Кружок при Центре дополнительного образования детей "Малышок"

Учреждения дополнительного образования

МБУДО "Центр дополнительного образования Новосокольнического района"

Также в Новосокольническом районе имеется:

МБУДО "Новосокольническая детско-юношеская спортивная школа" (ДЮСШ)

МБУДО "Детская школа искусств г.Новосокольники"

Государственные бюджетные образовательные учреждения

Государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области "Новосокольническая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №8 VIII вида"