Новости Новосокольнического района

Последний звонок в школах района

25 мая последний звонок прозвенел для выпускников средней школы города Новосокольники. Для них этот день торжественный и волнительный. Учеба позади. Впереди - экзамены, а за ними - новый жизненный этап.

Читать полностью

 

Два аварийных дома снесут в Новосокольниках

Аварийные дома №№11 и 13 снесут на улице Матросова в Новосокольниках.

Читать полностью

 

Виртуальная выставка о Псковской судной грамоте в районной библиотеке

Новосокольническая районная библиотека организовала виртуальную выставку «Псковская судная грамота – памятник древнерусского права». Об этом сообщается в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Читать полностью

 

100-летие пионерии отметили в школе г.Новосокольники

Сегодня, 19 мая 2022 года, исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина через неё прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.

Читать полностью

 

Наши семиклассники лучшие спортсмены в области

12 и 13 мая в Пушкинских Горах проходил областной этап Президентских состязаний среди учащихся седьмых классов Псковской области.

Читать полностью

 

«Бессмертный полк» в Новосокольническом районе

9 мая по улицам города вновь прошёл «Бессмертный полк».

Читать полностью

 

«Вахта памяти-2022» - Перезахоронение в деревне Усадище

8 мая в деревне Усадище прошло важное памятное мероприятие – торжественное перезахоронение найденных в ходе международной «Вахты памяти-2022» останков воинов, погибших в смертельных схватках с фашистами за освобождение нашего района.

Читать полностью

 

Уроки народной культуры в средней школе г.Новосокольники

Интересные уроки, посвящённые народной культуре, прошли в средней школе города Новосокольники у третьеклассников и четвероклассников.

Читать полностью

 

Поисковая экспедиция «Вахта Памяти-2022» продлится до 8 мая

Найденные останки бойцов перезахоронят с воинскими почестями в братском захоронении в деревне Усадище Маевской волости Новосокольнического района.

Читать полностью

 

Волонтёры помогают жителям с голосованием за объекты для благоустройства

Жители Псковской области старше 14 лет участвуют во всероссийском онлайн-голосовании за выбор приоритетных объектов для благоустройства. Голосование продлится до 30 мая.

Читать полностью