Новости Новосокольнического района

Школьники Псковской области могут воспользоваться цифровым образовательным контентом школы «Фоксфорд»

Для учителей, школьников и родителей Псковской области открыт единый каталог онлайн-курсов от ведущих образовательных платформ. Занятия в рамках проекта «Цифровой образовательный контент» можно проходить с любого устройства и в любом удобном месте.

Читать полностью

 

Новосокольнический район один из лидеров по заболеваемости коронавирусом

Новосокольнический, Опочецкий и Невельский районы лидируют в статистике заболеваемости коронавирусом. Такие данные в своём Instagram опубликовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать полностью

 

ОАО «Красное знамя» поборется за «Народное признание-2021» в номинации «Открытие»

ОАО «Красное знамя», расположенное в деревне Насва Новосокольнического района, выдвинули на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание-2021» в номинации «Открытие». Заявку прислала редакция газеты «Новосокольнический край».

Читать полностью

 

Новосокольнические школы оборудуют системами видеонаблюдения по решению суда

Новосокольнический районный суд рассмотрел четыре гражданских дела в интересах неопределенного круга лиц к районной администрации, местным школам и детскому саду, в которых истец просил обеспечить антитеррористическую защищенность. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать полностью

 

Губернатор поднял тему реконструкции здания бывшего кинотеатра в Новосокольниках

В ходе прямой линии с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым корреспондент газеты «Новосокольнический край» Новосокольнического района поднял тему реконструкции здания бывшего кинотеатра в муниципалитете.

Читать полностью

 

Безопасность дорожного движения детям

19 октября с учащимися 5-го класса средней школы г.Новосокольники инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический" Нелли Смирнова провела профилактическую беседу.

Читать полностью

 

Новосокольническая больница временно перепрофилирована

С 11 октября стационар Новосокольнической межрайонной больницы (70 коек) перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Читать полностью

 

Следы нефтепродуктов обнаружили в реке Выдега

По факту сброса в реку Выдега сточных вод с превышением нормативов предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ возбудили дело об административном правонарушении в отношении муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Новосокольники.

Читать полностью

 

15 октября стартует Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Во время переписи населения должен быть учтен каждый человек. Особенно важно пересчитать всех жителей и все семьи в малых населенных пунктах.

Читать полностью

 

Новосокольники на втором месте среди городских поселений

В Псковской области подведены итоги конкурса на лучшее поселение региона. Определено 18 победителей. Между ними будет распределена грантовая поддержка, общая сумма которой составляет 10,5 млн рублей. Средства выделены из регионального бюджета.

Читать полностью