Новости Новосокольнического района

По традиции чествовали доярок, и механизаторов

30 лет назад в районе впервые чествовали в торжественной обстановке лучших мастеров машинного доения. Очень приятно, что эта традиция продолжает жить.

Читать полностью

 

В Новосокольниках пройдут зональные соревнования ГТО

Команды всех районов Псковской области примут участие в межмуниципальных соревнованиях областного зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации.

Читать полностью

 

Масленица- веселуха!

9 марта новосокольничане стали участниками проводов Масленицы. Народное гуляние в нашем городе традиционно состоялось на площади возле Дома Культуры им. Воровского.

Читать полностью

 

«Не вышли из огня…»

1 марта состоялся митинг, посвящённый светлой памяти десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.

Читать полностью

 

Новосокольническое кладбище «Семёнкино» будет поставлено на кадастровый учёт

Суд обязал администрацию города Новосокольники в срок до 1 января 2020 поставить на кадастровый учет земельный участок, на котором расположено гражданское кладбище «Семенкино». Об этом сообщили в прокуратуре Новосокольнического района.

Читать полностью

 

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

В субботу, 16 февраля, в детско-юношеской спортивной школе города прошел большой спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Целью акции, инициированной Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

Читать полностью

 

Важная тема. Не будет договора - отключат газ!

Продолжается работа газовиков по всей области по отключению от газоснабжения абонентов, не заключивших договор на техническое обслуживание (ТО) внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования. Так ли нужен этот договор и что ждать жителям Новосокольников – этот и другие вопросы мы задали начальнику Новосокольнического ремонтно-эксплуатационного участка Андрею БАСЫГИНУ.

Читать полностью

 

Акция «Цифровое телевидение в каждый дом» прошла в Новосокольниках

В Новосокольниках прошла информационная акция «Телевидение в каждый дом», во время которой жителям муниципалитета рассказали о переходе Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание. Это уже вторая встреча в рамках акции. Первая состоялась в январе в Порхове. В числе организаторов — Областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ), ГТРК «Псков» и Управление цифрового развития и связи Администрации Псковской области.

Читать полностью

 

Пара из Новосокольников на программе «Модный приговор» на Первом канале

Влюблённая пара из Новосокольников приняла участие в программе «Модный приговор» на Первом канале. Эфир вышел, 14 февраля, в день всех влюблённых. Ведущий передачи Александр Васильев объявил, что сегодня он намерен заслушать дело о «попугаях-неразлучниках» - Лилии и Александре Макеевых.

Читать полностью

 

«В паутине вех и дат...» Репортаж с занятия клуба "Патриот"

Известный русский писатель В.А.Чивилихин говорил: «Должно быть, всюду можно найти человека, который сильнее других любит и лучше прочих знает родные края – живые подробности больших событий истории... Их называют привычно краеведами, они прививают согражданам привязанность к их малой родине, а через неё - к большой Родине. А сами эти увлечённые трудяги, кажущиеся подчас чудаковатыми, составляют кое-где высшую духовную ценность местного общества, потому что выступают в добровольной роли Хранителей Памяти».

Читать полностью