Новости Новосокольнического района

Благополучия и добрых перемен в Новом году!

Накануне Нового года по старой доброй традиции подведём итог, как жил и развивался Новосокольнический район в 2018 году, поговорим о планах на будущее. Ведь большое всегда видится на расстоянии. О том, чем был наполнен год уходящий и что ожидать в наступающем? Эти и другие вопросы газета «Новосокольнический край» адресовала Главе района. Виталий Николаевич, несмотря на свой плотный график работы, обстоятельно ответил на них. Эту беседу, уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию.

Читать полностью

 

В Новосокольниках задержаны подозреваемые в краже из автомашины

Во вторник, 25 декабря, около 2 часов ночи в полицию позвонил гражданин. Он сообщил, что увидел, как у дома на улице Партизанской неизвестные разбили стекло в припаркованной автомашине. На место сразу же отправились сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии вместе с сотрудником полиции.

Читать полностью

 

Псковская область вошла в число лидеров по производству молока

Псковская область вошла в ТОП-30 среди субъектов Российской Федерации по производству молока в сельхозпредприятиях, сообщили в региональном Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору региона.

Читать полностью

 

Учащиеся детской школы искусств радуют своим творчеством

Новосокольнические музыканты приняли участие в концерте «Вещие струны земли Псковской», который состоялся в областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Читать полностью

 

К взрослой жизни первый шаг

12 декабря в День Российской Конституции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашего района, достигшим 14-летнего возраста.

Читать полностью

 

Пусть праздник здесь живёт всегда! Дом культуры отметил своё 65-летие

7 декабря в фойе Дома культуры им. Воровского торжественно, с аплодисментами и овациями встречали каждого зрителя, пришедшего на юбилейную программу. Всё было сделано так, чтобы и публика в зале, и участники художественной самодеятельности, и ветераны, и сотрудники этого любимого всеми храма культуры ощутили праздник и получили заряд отличного настроения.

Читать полностью

 

Фликеров должно быть много!

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел председатель, Первый заместитель Главы Администрации района В.А.Новиков. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах.

Читать полностью

 

Переход на новую систему обращения с ТКО

В Администрации района состоялась встреча с директором регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Экопром» Сергеем Александровичем Пайстом. В ней приняли участие мэр города Николай Сергеевич Наумов, главы сельских поселений, руководители и ведущие специалисты управляющей компании и предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Читать полностью

 

Гимн, герб и флаг Псковской области единогласно одобрены Геральдическим советом

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 6 декабря, провёл заседание Геральдического совета при Администрации региона, на котором были представлены финальные проекты официальных символов Псковской области: герба, флага и гимна.

Читать полностью

 

Ответы руководителей на вопросы жителей города

Мэр и руководители коммунальных предприятий ответили на вопросы читателей газеты "Новосокольнический край".

Читать полностью