Новости Новосокольнического района

Покровская ярмарка-2018. Любая душа празднику рада!

В субботу, 13 октября на площади возле храма Святителя Николая уже в пятый раз прошла традиционная для Новосокольников Покровская ярмарка.

Читать полностью

 

Обменялись впечатлениями и опытом

В районной библиотеке состоялся совместный семинар библиотечных и клубных работников. Первое занятие в этом учебном году было посвящено важной теме: «Проектная деятельность – залог успешного развития учреждений культуры».

Читать полностью

 

Пенсионеры ведут активный образ жизни

Местное отделение Союза пенсионеров под руководством Марии Николаевны Поляковой открыло новый учебный год в «Университете третьего возраста».

Читать полностью

 

Главное внимание - людям труда

Первый заместитель Главы Администрации района - начальник управления сельского хозяйства анализирует итоги работы сельскохозяйственной отрасли.

Читать полностью

 

Команда Новосокольнического района приняла участие в фестивале ГТО

В субботу, 6 октября, в г. Печоры состоялся IV Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области. В нём приняли участие 115 человек из 21 муниципалитета, а также команда Администрации Псковской области.

Читать полностью

 

Главный вопрос повестки дня - здравоохранение

Основным пунктом повестки дня прошедшей в конце сентября сессии районного Собрания депутатов был контрольный вопрос по здравоохранению. Вернее, о ходе выполнения принятого депутатами в ноябре 2016 года решения «О взаимодействии органов местного самоуправления района, ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» по организации медицинского обслуживания населения на территории района». С того времени он стоит на особом депутатском контроле, поскольку о важности этой темы спорить не приходится.

Читать полностью

 

В руках молодёжи – будущее малой родины

В конце сентября в Администрации района состоялось организационное заседание Молодежного совета. В соответствии с Положением об этом общественном органе руководит им Глава района В.Н. Соловьёв.

Читать полностью

 

Осенняя ярмарка

В субботу, 22 сентября, на городском рынке прошла осенняя продовольственная ярмарка. Она уже стала традиционной и всегда собирает большое количество жителей города и района. Так было и в этот раз.

Читать полностью

 

Отдающие сердце детям

Есть профессии, которые не так часто на слуху, не отличаются особой романтикой, о них редко мечтают, проще говоря, они не считаются престижными, говорит заведующая детским садом №7 ОАО «РЖД» Татьяна Алексеевна Пушкина:

Читать полностью

 

Участие новосокольничан в «Кроссе наций»

15 сентября 2018 года в двух городах Псковской области: Пскове и Великих Луках прошёл Всероссийский день бега 2018 «Кросс наций». Ежегодная масштабная акция, пропагандирует здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом.

Читать полностью