Новости Новосокольнического района

Семинар-совещание по актуальным вопросам социальной сферы прошёл в Администрации Псковской области

В четверг, 26 июля, в Администрации Псковской области проходил семинар-совещание с участием заместителей Глав Администраций муниципальных районов и городских округов, курирующих социальную сферу. По поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его проводит Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова. В работе также участвуют руководители органов исполнительной власти региона и Главы муниципалитетов.

Читать полностью

 

Общественный совет при отделе полиции работает

Во вторник, 24 июля, состоялось очередное заседание общественного совета при муниципальном отделе МВД России «Новосокольнический».

Читать полностью

 

«Нет повышению пенсионного возраста»

23 июля в Новосокольниках состоялся пикет против повышения пенсионного возраста.

Читать полностью

 

Новосокольнический район посетили гости из Казахстана

Новосокольнический район посетила делегация из Казахстана. В её составе были Глава (аким) Хобдинского района Актюбинской области (откуда родом Алия Молдагулова) Мейрамбек Шермаганбет, директор областного центра патриотического воспитания "Алия" Багдаш Тупенова, редактор районной газеты "Кобда" - Талгат Казиев, общественный деятель Кайсар Калкаманов.

Читать полностью

 

Они делают первые шаги в профессии врача

- С окончанием сессий в учебных заведениях начинается «горячая», но веселая пора в нашей Межрайонной больнице: на практику приезжают медицинские сестры, фельдшеры и врачи, а сейчас пока еще студенты, - рассказывает Наталия КАСКЕВИЧ, юрисконсульт Новосокольнической межрайонной больницы. - В настоящее время получают практическую подготовку три студента Смоленского государственного медицинского университета. Знакомьтесь, дорогие Новосокольничане, запоминайте их лица и имена! Время пролетит очень быстро и именно в их руках будет наше с вами здоровье!

Читать полностью

 

«Главное, чтобы в сердце места хватило…»

Недавно в районной библиотеке состоялось собрание опекунов и приёмных родителей нашего района. По отзывам участников собрания, встреча получилась очень интересной, насыщенной и доброжелательной. Опекуны и приёмные родители приняли активное участие в обсуждении повестки дня, задавали интересующие их вопросы, делились своими проблемами…

Читать полностью

 

К 75-летию боев за Птахинскую высоту

Июль – макушка лета, как сказал поэт… И он делит пополам не только лето, но и весь год. А тот июль сорок третьего стал еще и «экватором», «водоразделом» самой страшной войны в истории человечества!

Читать полностью

 

«Синяя птица» на улицах города

В нашем городе прошёл традиционный, но в то же время особенный для каждого выпуска, праздник «Синяя птица».

Читать полностью

 

Псковские профсоюзы против повышения пенсионного возраста

Заведующий отделом коллективных действий и развития профсоюзного движения Псковского облсовпрофа Игорь Иванов рассказал о комплексе коллективных протестных действий, которые псковские профсоюзы проведут против повышения пенсионного возраста.

Читать полностью

 

Первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Росстат начал выпуск изданий «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». Первый из восьми томов - «Число объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Трудовые ресурсы и их характеристика: уже доступен в электронном виде широкому кругу читателей. В ближайшее время Псковстат получит печатные экземпляры сборника.

Читать полностью