Новости Новосокольнического района

В поисках новых форм

О работе с молодежью рассказывает заведующая отделом по молодежной политики культурно-досугового комплекса района Любовь Никифорова.

Читать полностью

 

"Кожаный мяч": у "Сокола" серебро

В Новосокольниках прошел финал областного этапа Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч".

Читать полностью

 

Фермеры получат гранты

В Псковской области завершился конкурсный отбор фермеров на получение государственной поддержки, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора региона. По его итогам гранты на развитие своей деятельности получат девять начинающих фермеров и три семейные животноводческие фермы.

Читать полностью

 

Впервые в городе! Приглашал сосед соседа…

Не знать, кто живёт рядом — грустно и неправильно. Когда в ваши окна со двора несется громкая музыка, то стоит, по крайней мере, выглянуть. Тогда вы непременно заметите, что ваши соседи с детьми уже вышли из своих квартир, чтобы поучаствовать в конкурсах и так отметить относительно новый праздник — День соседей.

Читать полностью

 

Искусство театра: " Куда делась зима?"

Отдохнуть от забот, испытать истинные человеческие чувства, задуматься о жизни, а потом долго рассуждать и анализировать увиденное… Причин пойти в театр много. Но, пожалуй, главная – одна: театр - это именно то место, в котором можно насладиться живой актерской игрой.

Читать полностью

 

Традиции нашего города: "Праздник детства"

День защиты детей — особый праздник — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых, поэтому особая благодарность всем тем, кто принимал активное участие в проведении праздничной программы в Новосокольниках.

Читать полностью

 

"Спорт необходим для полноценной жизни"

На очередной сессии Собрания депутатов района рассматривался вопрос «О мерах по обеспечению условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организации физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий». Докладчиком выступил председатель комитета по работе с молодежью и спорту Администрации района К.М.Лесиков.

Читать полностью

 

Международная встреча воздухоплавателей

С 10 по 16 июня в Великих Луках пройдет очередная Международная встреча воздухоплавателей, сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту. В мероприятии примут участие 50 пилотов из России, Польши, Литвы, Латвии и Японии.

Читать полностью

 

По местам памяти А.С.Пушкина: "Стиль изящной словесности очень нужен России сейчас…"

В мае ученики 6-а и 5-в классов побывали в городе Пушкине, в Царскосельском лицее. Нам, учителям, очень хотелось, чтобы ребята больше узнали об этом знаменитом учебном заведении, чтобы знания, полученные на уроках пушкиноведения, закрепились, углубились, расширились.

Читать полностью

 

В Новосокольниках детские площадки отремонтировали по требованию прокурора

В Новосокольниках детские площадки у домов 25 по улице Тихмянова и №20 на улице Первомайской не соответствовали требованиям безопасности – качели и скамейки покосились, на горках отсутствовали доски на полу и ограничители, покрытие не отвечало требованиям законодательства, облупилась краска на конструктивных элементах.

Читать полностью