Новости Новосокольнического района

Даёшь лыжню!

В первый раз День зимних видов спорта в нашей стране отметили в 2015 году. Инициатором учреждения этого праздника спорта выступил Президент российского Олимпийского комитета А. Жуков. Он счёл такую меру удачной возможностью усилить пропаганду спорта и здорового образа жизни среди россиян. А непосредственным поводом послужил триумф нашей команды на Сочинской Зимней Олимпиаде. Недаром и первое его празднование было приурочено к открытию Олимпийских Зимних игр (кстати, они были признаны спортивным сообществом планеты в качестве эталонных).

Читать полностью

 

Лучшее, что есть в каждом из нас…

У нас, жителей Псковской области, имя Пушкина прочно ассоциируется с нашим краем, поэтому с каждым годом мероприятия, посвящённые великому русскому поэту, собирают всё больше участников. В середине февраля в Пскове по традиции проходит Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль. В этом году он отмечает своё 25-летие.

Читать полностью

 

1000 км по примеру генерала Маргелова

2 февраля в 11.00 одновременно в 10 городах России стартовал беспрецедентный лыжный марш-бросок, приуроченный к 100-летнему юбилею Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова и 100-летию со дня первых боев Красной Армии под Псковом. На старт в Новороссийске, Пскове, Костроме, Туле, Смоленске, Ульяновске, Камышине, Белгороде, Кубинке, Рязани вышли около 300 военнослужащих.

Читать полностью

 

Выставка на колесах: "Поезд инноваций едет к нам"

Только два дня, 19 и 20 февраля на станции Новосокольники будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», названный за свою специфику «Поездом инноваций» (ПВЛК).

Читать полностью

 

Выставка: "В манере ясности и чистоты"

26 января 2018 года в районной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Владимира и Татьяны Оржеховских, имена которых хорошо знакомы жителям нашего города. В Новосокольниках творением их рук являются памятники в Сквере железнодорожников, возле Дома культуры им. Воровского, на братском захоронении Семенкино и другие, которые показывают талант Оржеховских как скульпторов.

Читать полностью

 

"Звон колоколов и море алых гвоздик…"

29 января… Вот уже более семи десятилетий в этот день Новосокольники украшают красные флаги, а его жители неизменно собираются вместе на торжественном митинге, посвящённом освобождению города и района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать полностью

 

Школа в надёжных руках

Управление образования района, совет директоров поздравляют Светлану Анатольевну Кубло с юбилеем! Желают ей и коллективу деловых и творческих успехов во всех начинаниях и дальнейшей плодотворной работы на благо образования Псковской области, нашего района, благополучия, здоровья, мира и радости, жизненных успехов и вдохновения в благородном деле педагогического работника.

Читать полностью

 

Прокуратура предупредила о недопустимости задержки зарплат

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты работникам заработной платы. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на 15 января МУП «ЖКХ» не имеет задолженности по выплате заработной платы и иных платежей перед работниками.

Читать полностью

 

"Живем ожиданием новых встреч"

15 ноября 2017 года отметила своё 145-летие Говоровская школа, которая для меня (как и для многих её выпускников), пишет С.В.Арсентьева, стала той самой маленькой, но одной из главных станций, откуда начался путь в большую жизнь:

Читать полностью

 

74-я годовщина освобождения г.Новосокольники

20180123