Новости Новосокольнического района

Всегда идёт дорогою добра

Нашему батюшке, протоиерею Иоанну Ильницкому, настоятелю храма святителя Николая – 50!

Читать полностью

 

Рождественская встреча: "Праздник радости и ликования"

В святочную неделю в библиотеке прошла «Рождественская встреча «Мир дому твоему: традиции и обычаи». Мероприятие было посвящено самому светлому празднику – Рождеству – празднику радости и ликования, внутреннего умиротворения и тихого семейного тепла. Его посетили восьмиклассники и их классные руководители О.В.Ларионова и В.Г.Швачка.

Читать полностью

 

Всё хорошее будет продолжено. Интервью Главы Новосокольнического района В.Н.Соловьёва

Кажется, совсем недавно мы встречали новый, 2017-й год, возлагали на него надежды и строили планы. И вновь пришло время подводить итоги, думать о будущем…

Новогоднее интервью с Главой района стало уже традицией. Несмотря на плотный график, В.Н.Соловьёв находит время, чтобы ответить на вопросы журналистов и читателей.

Читать полностью

 

В Собрании депутатов района. Главный документ принят

В предпоследний рабочий день 2017 года состоялась четвертая сессия Собрания депутатов района шестого созыва. В ней приняли участие 14 народных избранников, Глава района В.Н.Соловьёв, главы администраций сельских волостей, председатели комитетов Администрации района, руководители государственных служб и силовых структур.

Читать полностью

 

Юнармеец – это звучит гордо

Каждое занятие этих мальчишек и девчонок начинается с произнесения текста присяги - всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами своей страны, а также исполнения гимна – гимна юнармейцев.

Читать полностью

 

Межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность»

15 декабря на базе Маевской школы прошёл межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», в котором приняли участие четвероклассники из четырёх южных районов Псковской области. Наш район представляла команда 4-г класса средней школы города Новосокольники и их классный руководитель Елена Николаевна Бондарева.

Читать полностью

 

Кадастровая палата призывает пользоваться электронными услугами

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области напоминает гражданам, что они могут получить государственные услуги Росреестра в электронном виде. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом, находясь дома или на работе.

Читать полностью

 

Вручение паспортов в День Конституции

12 декабря, в День Конституции, в актовом зале детской школы искусств состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым жителям нашего города.

Читать полностью

 

Экзамены в декабре

6 декабря одиннадцатиклассники нашей страны писали итоговое сочинение, которое является допуском к Единому государственному экзамену.

Читать полностью

 

Состоялся приём граждан

1 декабря, в день рождения политической партии «Единая Россия», традиционный приём граждан провели её члены – депутаты областного Собрания и представительных органов местного самоуправления.

Читать полностью