Новости Новосокольнического района

Ставка на перспективу: «Красное знамя» выбрало свой путь

На протяжении уже многих лет ОАО «Красное знамя» входит в десятку лучших сельскохозяйственных предприятий Псковской области. В свое время молодому и перспективному руководителю, которым тогда считался А.Г. Козлов, удалось не только вывести предприятие из кризиса, но и сделать эффективным, лидером среди молочных хозяйств Северо-Запада.

Читать полностью

 

Новый состав районного Собрания депутатов приступил к работе

28 сентября состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов района нового, шестого по счету, созыва. Председатель территориальной избирательной комиссии Ж.В. Кремкова рассказала об итогах выборов, проанализировала состав нового Собрания, поздравила депутатов с избранием и вручила им удостоверения.

Читать полностью

 

С новым домом!

Ещё год назад на этом месте был пустырь. Спешащие по своим делам прохожие мимоходом окидывали его взглядом и строили предположения о его будущем. Когда озвучили, что на месте снесённого барака на улице Советской вырастет новый трёхэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, и в эксплуатацию его сдадут уже к началу осени следующего года, скептиков было немало.

Читать полностью

 

Осенью и там, и тут ярмарки идут…

На городском рынке состоялась традиционная осенняя ярмарка. Погода в субботний день благоприятствовала неспешной прогулке между торговыми рядами. Организаторы торговли зарегистрировали 26 участников. Новосокольничанам была предложена разнообразная продукция местных и приезжих товаропроизводителей.

Читать полностью

 

Москва! Как много в этом звуке…

Всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» проводится с 1999 года. За годы существования в нем приняли участие более 2500 театральных коллективов России. А в этом году в фестивале впервые приняли участие юные новосокольничане - образцовый театральный коллектив детской школы искусств «Ливень – 2» под руководством Тамары Алексеевны Андреевой. В его составе – Матвей Новиков, Мария Петрова, Артем Курицын, Анна Горюнова, Даниил Селезнев, Вероника Лоскутова и Марина Рачеева.

Читать полностью

 

Площадь города меняет «одежду»

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, предусматривает благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, а также площадей, скверов и знаковых мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах.

Читать полностью

 

Средняя школа г.Новосокольники - самая активная в Псковской области

Стали известны итоги X общероссийского рейтинга школьных сайтов. Как сообщили в пресс-службе Российского нового университета, только одна школа из Псковской области смогла попасть в список благодаря своей активности в интернете — это МБОУ «Средняя школа города Новосокольники».

Читать полностью

 

ОАО «Красное знамя» получило статус племзавода

В настоящий момент в сельском хозяйстве период напряженной работы – продолжается заготовка кормов, идет уборка урожая, начинается сев озимых.

Читать полностью

 

Помните: дети подражают взрослым

За прошедший период 2017 года на объектах железнодорожного транспорта Октябрьской железной дороги допущено семь случаев детского травматизма, в которых пострадало семь человек в возрасте до 18 лет, все со смертельным исходом.

Читать полностью

 

Августовский педсовет

В минувший понедельник в районном Доме культуры собрались педагоги района, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, наметить новые цели, перспективы, ориентиры на предстоящий учебный год. В педагогическом совещании приняли участие Глава района В.Н. Соловьёв, его заместитель Т.Н. Лисица и депутат областного Собрания А.Г. Козлов.

Читать полностью