Новости Новосокольнического района

"Здоровый город - здоровая Россия"

Жители Новосокольников долго ждали этого праздника – ведь планировалось столько разнообразных мероприятий, среди которых каждый мог найти что-то по душе. Собственно, их было столько, что многие совпадали по времени – и горожане оказывались перед трудным выбором, куда пойти. Кажется, День города давно не был таким ярким и насыщенным.

Читать полностью

 

Экскурсия по городу: "Наша сила, вера, память…"

Как всегда, в начале августа город Новосокольники отмечает свой день рождения. В преддверии 116-й годовщины города Новосокольники окунёмся в прошлое и посмотрим, как изменился наш город.

Читать полностью

 

Поборются за звание лучшего

57 поселений подали 70 заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации региона.

Читать полностью

 

Наши дети покорили Туапсе. На очереди - Тула

Слова известного автора-исполнителя Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь» стали девизом международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Юла» при поддержке общественного фестивального движения «Дети России», который проходил с 16 по 22 июня 2017 года в п. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Он собрал множество участников со всей страны и ближнего зарубежья. Конкурс оценивало профессиональное жюри.

Читать полностью

 

Общая история – общий праздник

7 июля в Новосокольническом районе прошла патриотическая акция, посвящённая 74-й годовщине битвы на Птахинской высоте.

Читать полностью

 

Новости из Вяза: "Полная надежд людских дорога…"

В ноябре прошлого года председателем СПК «Колхоз «Вязовский» был избран Анатолий Николаевич Мажако, имеющий колоссальный опыт руководящей работы.Прошло уже восемь месяцев с начала его деятельности на этом посту. Позади – знакомство с производством и коллективом, трудная зима. А впереди, как поет Лев Лещенко, «полная надежд людских дорога». Труженики хозяйства связывают с этим руководителем не только свое будущее, но и дальнейшую судьбу сельхозпредприятия.

Читать полностью

 

Пусть всё у вас получится, дорогие выпускники!

В этом учебном году выпуск одиннадцатых классов составил в районе 61 человек, из девятых выпускается 132 человека.

Читать полностью

 

День памяти и скорби: "Минувших лет святая память"

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Читать полностью

 

52-я сессия районного Собрания депутатов пятого созыва

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов района, на которой были рассмотрены и приняты решения по пяти вопросам повестки дня.

Читать полностью

 

«Я патриот своей Отчизны»

В конце мая школьники района приняли участие в окружном конкурсе сочинений «Я – гражданин России» для учащихся общеобразовательных организаций и студентов государственных организаций профессионального образования.

Читать полностью