Новости Новосокольнического района

Духовому оркестру – быть!

17 марта в локомотивном депо по инициативе депутата районного Собрания Александра Леонидовича Тарасова состоялся круглый стол в составе:

Читать полностью

 

«Горжусь профессией своей…»

Горжусь профессией своей
За просвещенный ветер века,
За то, что мудрость для людей
Хранит простой библиотекарь!

Удачно выбранная однажды профессия – это и личное счастье, и большая польза для общества. Валентина Евгеньевна Белявская не сразу нашла свое призвание в библиотечном деле, по первой специальности она фармацевт. Но так сложилась жизнь, что приехав в наш район в 1990 году, стала работать в Старосокольнической сельской библиотеке.

Читать полностью

 

Создают нам комфорт и уют

Муниципальное предприятие ЖКХ сегодня – многоотраслевое предприятие, оказывающее услуги по водоснабжению и водоотведению, по санитарной очистке и уборке территории города, вывозу и захоронению твёрдых бытовых отходов. Кроме того, оно обеспечивает потребности населения в коммунальных услугах, оказывает бытовые услуги гостиницы, бани, парикмахерской, общежития.

Читать полностью

 

Шьём для города и для области. Поддерживаем движение «СВОЁ»!

В апреле прошлого года наш город с рабочим визитом посетил инициатор движения «СВОЁ», а ныне депутат Государственной Думы А.Н. Козловский, состоящий во фракции «Единая Россия». Общественное движение «СВОЁ» достаточно молодое. Родился этот проект в Великих Луках, но действует на всей территории Псковщины. Со временем к этому движению примкнуло немалое количество предприятий, компаний, сельхозпредприятий области.

Читать полностью

 

Седьмое место в финале

Завершился финал Северо-Западного федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Новосокольническая баскетбольная команда «Сокол» повторила результат прошлого года, заняв седьмое место.

Читать полностью

 

Хорошие девчата, заветные подруги

В Доме культуры им. Воровского, где за многолетнюю деятельность создано огромное количество талантливых, профессиональных артистов и коллективов, вот уже 15 лет существует яркий, зажигательный ансамбль «Девчата».

Читать полностью

 

17 февраля состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

Начальник финансового управления Т.П. Белобокова сделала доклад, по которому были внесены изменения в бюджет текущего года. В частности, на 5 миллионов рублей увеличены плановые поступления субсидии на осуществление дорожной деятельности, ремонт дворовых территорий. С учётом поправок эта статья составляет 10,5 миллиона рублей. А это значит, капитальный и текущий ремонт дворов и подъездов к домам продолжится.

Читать полностью

 

«Сокол» снова чемпион!

8 февраля в спорткомплексе академии физической культуры и спорта состоялся региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». По традиции восемь лучших команд оспаривали звание чемпионов Псковщины. Сражались мальчишки и девчонки не на жизнь, а на смерть, ведь победа сулила не просто кубки и медали, но и возможность отправиться на следующий этап чемпионата.

Читать полностью

 

Вьётся ленточкой лыжня…

В пятницу, 3 февраля, в Маево в рамках районной спартакиады учащихся прошли соревнования по лыжным гонкам. На лыжную трассу вышли учащиеся Маевской, Вязовской, Насвинской средних школ и филиалов (Краснополянская, Окнийская и Говоровская школы).

Читать полностью

 

Новоселье малышей

1 февраля новоселье отметили 25 малышей детского сада «Солнышко». Они пришли в группу, которая длительное время находилась в состоянии капитального ремонта.

Читать полностью