Новости Новосокольнического района

Новосокольничане отметили 73-ю годовщину со дня освобождения от гитлеровских захватчиков

В пятницу, 27 января в Новосокольниках прошел торжественный митинг, посвященный празднованию знаменательной даты - 73-й годовщины освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать полностью

 

Учит мужеству без слов

Вот уже несколько лет в Псковской области проходит конкурс «Герои Отечества – наши земляки». Это конкурс среди обучающихся образовательных учреждений и молодёжных организаций региона. Проводит его автономная некоммерческая организация «Патриот» при поддержке областной администрации. Участники готовят исследовательские работы, посвященные героям Великой Отечественной войны, жизнь и подвиг которых связаны с Псковской областью. Лучшие работы отбирает специальная комиссия, и на их основе готовятся информационные доски.

Читать полностью

 

Интернет идёт в село

Во время предвыборных встреч Главы района с населением часто возникала тема Интернета: невозможность подключения, нестабильность сигнала.

Читать полностью

 

32 дома в деревне Бор получили газ

В конце декабря в деревне Бор Пригородной волости природный газ пришёл ещё в 32 индивидуальных жилых дома. Отличный новогодний подарок получили 80 сельских жителей.

Читать полностью

 

Капитальный ремонт продолжится

Посредством аукциона определены подрядные организации, которые будут вести ремонт кровли на 21 многоквартирном жилом доме, вошедшем в программу капитального ремонта 2016 года в городе Новосокольники.

Читать полностью

 

На страже закона

Новосокольнический районный суд Псковской области, подводя итоги работы в 2016 году, сообщает, что за 11 месяцев 2016 года судом рассмотрено:

Читать полностью

 

Нести свет и радость людям

19 декабря в Великолукском музее истории образования состоялась встреча с нашим земляком А.И. Андреевым-Снегиным – человеком с необычной творческой судьбой. Поводом для неё явился его предстоящий юбилей: 11 января Александр Иванович отмечает своё семидесятилетие.

Читать полностью

 

«Вернёмся к наказам избирателей»

На минувшей неделе депутат Госдумы А. Козловский провёл встречи с избирателями в Новосокольниках и Кунье. В Новосокольниках встреча проходила в Администрации района. В ней участвовали главы волостей, депутаты и партийный актив «Единой России».

Читать полностью

 

В.Н. Соловьёв в третий раз вступил в должность Главы района

6 октября в районном Доме культуры им. Воровского состоялась церемония вступления в должность Главы Новосокольнического района Виталия Соловьёва. На выборах руководителя муниципалитета, которые прошли в Единый день голосования 18 сентября, за его кандидатуру отдали свои голоса 52 % избирателей.

Читать полностью

 

Капитальный ремонт начался

С 1 марта 2015 года собственники квартир начали платить взносы на капитальный ремонт своих домов. Споры о законности этого нововведения не утихали ни на минуту. И вот в апреле этого года Конституционный суд признал сбор средств на капитальный ремонт домов законным.

Читать полностью