Новости Новосокольнического района

Выборы Главы района назначены на 18 сентября 2016 года

28 июня состоялась 42-я сессия Собрания депутатов района, на которой принято решение №180/42 от 28.06.2016 «О назначении выборов Главы Новосокольнического района», которое вступит в силу с момента официального опубликования в газете «Новосокольнический край». В документе говорится, что выборы назначены на 18 сентября текущего года, так как срок полномочий действующего Главы района В.Н. Соловьёва заканчивается. Решение направлено в избирательные комиссии, в газету, на сайт района для обнародования.

Читать полностью

 

Конкурс профессионального мастерства

Все профессии важны, все профессии нужны! Эти строки С. Маршака каждый из нас знает с детства. Современный рынок труда развивается стремительными темпами, то и дело появляются новые профессии, о которых еще десятилетие назад никто и не слышал — имиджмейкеры, мерчендайзеры… Однако специальности «со стажем» остаются востребованными и весьма почётными. И сегодня речь пойдет о тех, благодаря кому растет и развивается животноводческая отрасль сельского хозяйства. Это операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Читать полностью

 

«И зовёт олимпийский огонь золотой»

В январе 1948 года Международный олимпийский комитет принял решение ежегодно праздновать 23 июня Международный Олимпийский день.

Читать полностью

 

Когда стихи становятся песнями…

В читальном зале районной библиотеки собрались любители поэзии и музыки. В этот июньский день здесь состоялся поэтическо-музыкальный вечер "Летнее настроение". В гости к новосокольничанам из Великих Лук приехал композитор-песенник Псковщины, руководитель народного самодеятельного хорового коллектива «Россияне» Виктор Фёдорович Матвеев.

Читать полностью

 

Медработники из Новосокольников и Пустошки вместе отпраздновали свой праздник

В минувшую пятницу зал районного Дома культуры был полон: здесь проходило торжественное собрание по случаю Дня медицинского работника. Впервые вместе собрались коллеги из Новосокольников и Пустошки, т.к. теперь Пустошкинская больница является филиалом Новосокольнической межрайонной больницы.

Читать полностью

 

Осторожно, на дороге дети!

С наступлением летних каникул у наших детей появилось море свободного времени. Зачастую, в силу занятости родителей, они вынуждены сами организовывать себе досуг. Школьники отправляются на спортивные, игровые площадки, гуляют у себя во дворе или по улицам города.

Читать полностью

 

В Собрании депутатов района

На очередной сессии Собрания депутатов района было рассмотрено несколько вопросов. Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета района за 2015 год.

Читать полностью

 

Работают не для галочки, а для людей

В районе продолжается благоустройство автодорог районного значения. Этот вопрос всегда в числе приоритетных для Главы района В.Н. Соловьёва. В настоящее время ООО «Автотранспортное предприятие-60» ведёт работы в районе деревень Заречье, Киселевичи, Слободка – более трёх километров. Подъезды к этим населенным пунктам многие годы были в очень плохом состоянии, что, безусловно, не могло не волновать местную власть.

Читать полностью

 

К 115-й годовщине образования города Новосокольники "Казахские дочери России"

«Казахские дочери России» - под таким заголовком 17 мая 2016 г. в старейшей российской газете железнодорожников «Гудок» вышла статья, рассказывающая о том, как бережно хранят на Псковщине память о двух девушках, погибших на нашей земле в годы войны.

Читать полностью

 

Дворовые территории должны быть в порядке

В этом году в нашем городе продолжается ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Этот вопрос всегда стоит на контроле у Главы района В.Н. Соловьёва. Выполнить запланированный объем работ станет возможным благодаря поддержке Администрации области.

Читать полностью