Новости Новосокольнического района

К кому придёт переписчик?

До Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось 27 дней. С 1 июля по 15 августа 2016 года в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, девиз которой гласит: «Село в порядке – страна в достатке!» Он передает основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства.

Читать полностью

 

Экзамены в школах - горячая пора

Для выпускников девятых и одиннадцатых классов началась горячая пора сдачи выпускных экзаменов. О процедуре проведения экзаменов в выпускных классах рассказывает заместитель начальника Управления образования Галина Владимировна Баранова:

Читать полностью

 

Новости ЖКХ

Напомним, что в программу капитального ремонта 2016 года вошли 27 многоквартирных жилых дома нашего города. Когда же начнутся долгожданные работы? На этот вопрос отвечает мэр города Николай Сергеевич Наумов.

Читать полностью

 

И стар, и млад в библиотеку прийти рад

27 мая – Общероссийский день библиотек. - На протяжении многих лет Бологовская сельская библиотека является местом притяжения жителей всей округи, - сообщает Людмила Ивановна Марченкова, заведующая библиотекой.

Читать полностью

 

Звонок последний прозвенел

25 мая для 49 выпускников средних школ района прозвучал последний звонок.

Читать полностью

 

«Зарница» снова в строю

- В Центре дополнительного образования состоялась военно-спортивная игра «Зарничка» - это одна из форм патриотического воспитания молодёжи, первый этап подготовки обучающихся к службе в вооруженных силах России, - информирует Ольга Леонидовна Сергеюк, методист Центра

Читать полностью

 

Предварительное голосование: общественное мнение о кандидатурах получено

На 22 мая 2016 года было назначено открытое предварительное голосование по определению кандидатур от «Единой России» для выдвижения кандидатами на выборы депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания. Принять участие в нем в качестве кандидата мог любой член или сторонник партии. Для выдвижения было достаточно подать простой пакет документов в оргкомитет в региональном отделении партии. А в качестве выборщика в прошедшее воскресенье любой гражданин России мог прийти на участок и помочь партии определиться с кандидатами.

Читать полностью

 

Презентация книги «Солдаты Победы»

«Книга Памяти» издавалась в Псковской области с 1994 по 2005 годы. Всего вышло 23 тома, в которых увековечена память о 152492 наших земляках, погибших на полях сражений, в том числе погибших в годы Великой Отечественной войны - 147057 человек. «Солдаты Победы» - продолжение «Книги Памяти».

Читать полностью

 

Волнующая тема: «О компенсациях за капремонт»

С 1 января 2016 года федеральным законом введены льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Документ принят по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Читать полностью

 

Федеральный инспектор посетил Новосокольники

Во вторник, 17 мая, в Новосокольниках с официальным визитом находился главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Алексей Витальевич Устинов.

Читать полностью