Новости Новосокольнического района

Бессмертный полк идёт победным строем

В этом году участников гражданской акции «Бессмертный полк» в нашем городе стало еще больше. Построение проходило на площади у Дома культуры им. Воровского.

Читать полностью

 

Руководитель Новосокольнического района отчитался перед жителями о проделанной работе

5 мая в Доме культуры дер. Захарино Пригородной волости Глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв выступил с ежегодным отчетом о результатах работы Администрации муниципалитета в 2015 году. Вместе с жителями района в зале присутствовал Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Читать полностью

 

Андрей Турчак по традиции посеял яровые в «Красном знамени»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 5 мая в рамках рабочей поездки в Новосокольнический район оценил ход посевной в сельхозпредприятии «Красное знамя» Насвинской волости. Глава региона традиционно участвует как в севе, так и сборе урожая в этом хозяйстве.

Читать полностью

 

Вспомним всех поимённо: «Новая страница в нашей военной истории»

В преддверии Дня Победы известный в районе краевед Н.Н. Моисеев открыл для нас имя ещё одного Героя Советского Союза, удостоенного высшей степени отличия за освобождение нашего района от фашистских захватчиков. Предлагаем вашему вниманию материалы Николая Николаевича.

Читать полностью

 

Дороги под контролем Главы района

В 2011 году в нашем районе завершена паспортизация дорог, которая является обязательным условием для выделения денежных средств на их ремонт и содержание. Таково требование федерального Минтранса: нет паспорта - нет дороги. Теперь каждая автодорога имеет технический паспорт.

Читать полностью

 

В Собрании депутатов района: "Обсудили важные вопросы"

Состоялась 40-я сессия Собрания депутатов района. Депутаты обсудили важный вопрос – о результатах работы в 2015 году межмуниципального отдела МВД России «Новосокольнический» по укреплению правопорядка на территории района и взаимодействии правоохранительных органов и органов местного самоуправления по организации охраны общественного порядка.

Читать полностью

 

30 лет назад они спасали мир

26 апреля 1986 года…Эта дата стала особой не только для граждан России, Белоруссии и Украины, но и для всего мира. В этот день все человечество вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

Читать полностью

 

9 мая по улицам города пройдёт «Бессмертный полк»

В нашем районе идёт подготовка к празднованию Дня Победы. В центре внимания будут ветераны – фронтовики, труженики тыла, бывшие узники, дети войны. Каждому из них вручат поздравления.

Читать полностью

 

Я выбираю спорт, а значит и здоровье

Большинство современных людей, увы, ведут малоподвижный образ жизни. Рабочие места сейчас автоматизированы и компьютеризированы. Как следствие, человек освобождён от физического труда. Он находится в таком состоянии, для обозначения которого даже придумали специальный термин - «гиподинамия».

Читать полностью

 

Традиционный слёт передовиков сельского хозяйства

В среду, 6 апреля, в нашем городе было замечено оживление – с утра к районному Дому культуры подъезжали группами и по одиночке на личных машинах и автобусах торжественные и нарядные передовые труженики, руководители, специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности. Здесь традиционно проводился районный слет передовиков сельскохозяйственного производства, на который приехало более двухсот лучших тружеников села.

Читать полностью