Новости Новосокольнического района

Новосокольнический район — самый читающий район Псковской области

25 марта в Великих Луках в ДК ЛК состоялась торжественная церемония, на которой наградили лучших работников культуры Псковской области. Она прошла с участием первого заместителя Губернатора В.В. Емельяновой.

Читать полностью

 

К юбилею города: «Я поэт районного масштаба!»

Нынешний год для нашего родного города юбилейный – Новосокольникам исполняется 115 лет. В начале августа по этому случаю пройдут большие торжества. Подготовка к празднованию уже началась.

Читать полностью

 

Берегите лес!

Россия по праву считается крупнейшей лесной державой. Леса в нашей стране занимают почти половину территории и составляют около четверти мировых лесных ресурсов, что оказывает существенное влияние на экономику. Более 40 субъектов РФ, в том числе и Псковская область, занимаются заготовкой леса и его последующей переработкой.

Читать полностью

 

В районной комиссии по ЧС

Состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, которое вёл первый заместитель Главы Администрации района Н.И.Зверев. На повестке дня – актуальные вопросы, касающиеся лесных пожаров и палов травы.

Читать полностью

 

Именины детской книги

23 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие областной Столицы Недели детской и юношеской книги — 2016 «Дарите детям радость чтения». Это было по-настоящему зрелищное, красочное, отлично подготовленное мероприятие.

Читать полностью

 

Наше призвание - дарить людям радость

Ежегодно 25 марта в России отмечается праздник, посвящённый одной из самых интересных и нужных профессий – День работников культуры. Ведь именно они помогают сохранить до наших дней библиотечное наследие, народную культуру и фольклор, исторические памятники, способствуют развитию творческого потенциала у современной молодежи. И чаще всего просто дарят людям отличное настроение, здоровье и душевное тепло.

Читать полностью

 

Задачи 2015 года выполнены наперекор всему

На очередной 39-й сессии районного Собрания депутатов были приняты решения о награждении Почётной грамотой района 33 человек за добросовестный успешный труд и в связи с профессиональными праздниками, личными юбилеями, готовящимся слетом передовиков сельского хозяйства. Внесены поправки в действующий бюджет района.
Глава района В.Н. Соловьёв представил отчет об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района за 2015 год и приоритетных направлениях работы в 2016 году.

Читать полностью

 

Событие, которого ждали

В детском саду «Солнышко» состоялось открытие после ремонта группы №10. На нем присутствовали Глава Новосокольнического района В.Н. Соловьёв, его заместитель З.К. Булова, председатель комитета по градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации района В.М. Шмаркова, начальник Управления образования Новосокольнического района Т.Н. Лисица.

Читать полностью

 

Гостиница никогда не пустует

В послевоенном 1947 году в нашем городе была построена гостиница, которая до сих пор остается единственным подобным предприятием. Почти 70 лет она гостеприимно распахивает двери перед гостями Новосокольников. Всего 11 номеров и ни одной «звезды» на фасаде, но посетители остаются довольны, потому что персонал делает всё для того, чтобы гости города чувствовали себя, как дома.

Читать полностью

 

«Не наша прихоть»: разговор редактора газеты «Новосокольнический край» с читателем

- Многие жители интересуются, почему вдруг прекратилась продажа районной газеты в розницу в центральном киоске на углу улиц Ленинской и Партизанской? С удовольствием отвечаю, - говорит главный редактор газеты «Новосокольнический край» А.И. Сверлова.

Читать полностью