Новости Новосокольнического района

Потребкооперация: двигаться только вперёд!

В последний день февраля состоялось отчётное собрание уполномоченных пайщиков Новосокольнического районного потребительского общества. На нём традиционно были подведены итоги деятельности организации за 2015 год, определены направления развития на текущий. Собрание прошло с участием Главы Новосокольнического района В.Н. Соловьёва, председателя правления облпотребсоюза В.Г. Каленского, глав сельских поселений, работников райпо.

Читать полностью

 

В Бологовском сельском ДК дарят людям радость

Начало года богато народными праздниками и памятными датами календаря. В этот период работники культуры проводят большое количество мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Как стало известно из письма жителей д. Бор, работники Бологовского сельского Дома культуры порадовали односельчан массовыми познавательными, веселыми мероприятиями.

Читать полностью

 

Доярка - главная профессия на селе во все времена

В далёкие 80-е годы прошлого века в районе был создан клуб доярок. Тогда право на членство имели труженицы, получившие более трех тысяч килограммов молока от каждой коровы. Традиция живёт уже почти три десятилетия. В этом году доярки собрались на очередную встречу, которая прошла накануне замечательного весеннего праздника. Только теперь в клубе операторы машинного доения, обеспечившие продуктивность более 4,5 тысячи килограммов молока.

Читать полностью

 

В Новосокольниках прошёл II этап зимнего фестиваля ГТО

2 марта в г. Новосокольники состоялся II этап (межмуниципальный) зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённый 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Читать полностью

 

Идём на стадион

В нашем городе появилась молва, что на стадионе люди излечивают свои болезни. В связи с этим предлагаем познакомиться с мнением врача и спортивного тренера Е. Мильнера. Он считает, важнейший общий эффект занятий оздоровительной ходьбой — нормализация функций центральной нервной системы (ЦНС), а именно соотношение (баланс) процессов возбуждения и торможения.

Читать полностью

 

В МФЦ услуг стало больше

С декабря прошлого года в нашем городе работает многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Его услугами пока воспользовались менее 10 человек. Этому, вероятно, есть свои причины. И одна из них – поначалу было заявлено всего несколько позиций, по которым люди могли получить помощь. Но ситуация меняется с каждым днём.

Читать полностью

 

Псковские фермеры высказали столичным чиновникам свою точку зрения

Фермер из Насвы Константин Яровой приехал из Москвы. В составе делегации Псковской области он принимал участие в XXVII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). На знаковое для российского крестьянства мероприятие приехали более 800 делегатов из 70 регионов страны. В числе почетных гостей были депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители Министерства сельского хозяйства России, органов управления АПК субъектов РФ, ученые-аграрники.

Читать полностью

 

Почтили память Александра Матросова

19 февраля в деревне Чернушки Локнянского района, на месте подвига Героя Советского Союза Александра Матросова прошли памятные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине совершения подвига. Стрелок-автоматчик героически погиб в бою 27 февраля 1943 года, закрыв своей грудью амбразуру немецкого дзота, обеспечив продвижение советских войск вперед.

Читать полностью

 

Яркая победа «СОКОЛА»

26 районов Псковской области и более 1600 участников – в регионе таким массовым стал областной чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В финальных играх 9 и 10 февраля определились лучшие команды юношей и девушек, которые выступят на зональном уровне.

Читать полностью

 

Александр Козловский обсудил проблемы и перспективы развития

В конце прошлого года трое депутатов Псковского областного Собрания – гендиректор Великолукского завода электротехнического оборудования Александр Козловский, руководитель агрофирмы «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков, директор завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин объявили о создании нового общественного движения «СВОЁ». Все знают: это серьёзные руководители, которые сумели добиться успеха даже в жёстких условиях рынка. К «деловой тройке» примкнул и сенатор Александр Борисов.

Читать полностью