Новости Новосокольнического района

День нашей гордости и боли

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне сотрудники районной библиотеки посвятили тематическое мероприятие «Время не властно над именем».

Читать полностью

 

«Перепись малого и среднего бизнеса»

В 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год (далее - сплошное наблюдение). Итоги наблюдения дадут максимально полное представление о реальном положении дел в сегменте малого и среднего бизнеса.Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие малые, микро и средние предприятия и индивидуальные предприниматели.

Читать полностью

 

ГИБДД подводит итоги 2015 года

Ю.Г. Кириллов, начальник Новосокольнического отделения ГИБДД сообщает: - В 2015 году в нашем районе совершено 31 дорожно-транспортное происшествие (в 2014-м было зарегистрировано 37). Погибли четыре участника дорожного движения, что в два раза меньше, чем год назад. 34 человека получили ранения. Этот показатель также снизился.

Читать полностью

 

Любимый город: «Нам не дано забыть…»

Новосокольники - относительно молодой город. Ему всего 114 лет. За этот срок он многое повидал. Во время Великой Отечественной войны Новосокольники два с половиной года находились в немецкой оккупации. За освобождение города и района шли кровопролитные бои, тысячи людей отдали свои жизни, чтобы сегодня мы жили мирно. Поэтому святая обязанность нас, новосокольничан, знать историю родного города, его памятные места, своих героев.

Читать полностью

 

Человек и закон: «Есть над чем работать»

Под председательством заместителя Главы Администрации района З.К. Буловой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений.

Читать полностью

 

Мобильный ФАП приедет по графику

Служба мобильных ФАПов в нашем районе работает немногим более года, но она уже доказала свою востребованность. Выездная работа приблизила повседневное медицинское сопровождение к жителям деревень, где нет медработника.

Читать полностью

 

Приоритетные направления деятельности в системе образования района

Ключевой темой очередной сессии Собрания депутатов района стал вопрос о приоритетных направлениях деятельности в системе образования района. Поэтому местом проведения заседания стала средняя школа г. Новосокольники.

Читать полностью

 

Наши баскетболисты вышли в полуфинал зональных соревнований

30 января в Новосокольниках прошли зональные соревнования по баскетболу среди юношей 2001-2002 годов рождения в зачет Восьмой областной спартакиады учащихся. За победу боролись три команды из Великолукского района, г. Новосокольники и г. Невель.

Читать полностью

 

Андрей Турчак поздравил Новосокольники с 72-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

29 января в Новосокольниках прошёл митинг, посвященный 72-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. В церемонии принял участие губернатор региона Андрей Турчак. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать полностью

 

Программа празднования 72-й годовщины освобождения г.Новосокольники и района от немецко-фашистских захватчиков

29 января 1944 года город Новосокольники был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Представляем вам программу празднования 72-й годовщины освобождения г.Новосокольники и Новосокольнического района.

Читать полностью