Новости Новосокольнического района

Многофункциональный центр на Садовой,1

В Псковской области создана сеть из 24 многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. В декабре подобное учреждение распахнуло свои двери и для жителей Новосокольнического района.

Читать полностью

 

Перепись малого и среднего бизнеса

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года.

Читать полностью

 

Рождественская ёлка

7 января, в день, когда православная церковь славит пресвятую Богородицу, родившую Бога Спаса нашего, по благословению настоятеля Свято-Никольского храма отца Иоанна, более сотни школьников стали участниками Рождественской ёлки в средней школе г. Новосокольники.

Читать полностью

 

Сказка для детей и взрослых

Новогодний утренник - любимый детский праздник. И вот на новогодних каникулах в читальном зале Старосокольнической библиотеки собрались гости - детишки вместе с родителями и бабушками.

Читать полностью

 

Бюджет-2016 принят, стоит задача эффективно его исполнить

30 декабря депутаты районного представительного органа на очередной сессии рассмотрели несколько значимых вопросов, но основной из них – бюджет района на 2016 год.

Читать полностью

 

Новосокольнические баскетболисты вышли в финал!

12-13 декабря спортивный зал детско-юношеской спортивной школы-2 «Экспресс» г. Великие Луки принимал участников чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в дивизионе «Юг». В соревнованиях участвовали спортсмены Великих Лук, Куньи, Локни, Невеля, Красногородска, Новоржева, Бежаниц, Себежа и Новосокольников.

Читать полностью

 

Преодолеваем трудности вместе

Предновогоднее интервью Главы Новосокольнического района В.Н. Соловьёва

1. Уважаемый Виталий Николаевич! Традиционный вопрос – какими важными событиями был наполнен уходящий год?

Прежде всего, мы помним, что 2015 год был годом 70-летия Великой Победы в войне с фашистами 1941-1945 годов. В преддверии этого юбилея проведена большая работа по всем направлениям патриотической работы с населением, особенно с молодежью. Органы местного самоуправления, политические и общественные организации, учреждения культуры, образования, буквально все, от мала до велика, были вовлечены в неё.

Читать полностью

 

Глава района В.Н. Соловьёв отвечает на вопросы жителей

В предверии Нового года Глава района В.Н. Соловьёв ответил на актуальные вопросы жителей нашего района.

Читать полностью

 

«Красное знамя»: испытание на прочность

Завершается очередной сельскохозяйственный год. Тревожным и напряжённым сложился он для селян, в который раз испытав их на прочность. Но, несмотря на природные катаклизмы, труженикам района удалось получить хорошие показатели в животноводстве, вырастить и сполна собрать с полей неплохой урожай сельскохозяйственных культур. Лидирующие позиции удерживает ОАО «Красное знамя»:

Читать полностью

 

В Раменской библиотеке: «Я рождён в Советском Союзе»

- Уже более десяти лет в Раменской сельской библиотеке работает женский клуб «Давайте общаться…» Где же еще, как не в библиотеке, мы, деревенские жители, можем встречаться?! В уютном, тёплом местечке, весёлой компанией пообщаться, поделиться своими новостями…, - рассказывает от имени участников любительского клуба Людмила Петровна Белоусова.

Читать полностью