Новости Новосокольнического района

«Аромагия» в числе лауреатов

В Дедовичском районном центре досуга состоялся областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Псковская волна», во II туре которого приняли участие 34 вокалиста и 10 ансамблей из 13 районов области.

Читать полностью

 

«Нами твой подвиг, солдат, не забыт…»

Первая декада декабря ознаменована двумя памятными датами. 3 декабря – День неизвестного солдата, а 9 декабря – День Героев Отечества.

Читать полностью

 

В комиссии по безопасности дорожного движения: «Четверг – аварийный день»

Повестка дня очередного заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения, работой которой руководит первый заместитель Главы Администрации района В.А. Новиков, была насыщенной. Члены комиссии обсудили пять вопросов.

Читать полностью

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» меняет подход

Четыре вопроса было рассмотрено в ходе конференции Новосокольнического районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Читать полностью

 

«Мини-футбол – в школу!»

В Пустошке стартовал 29-й этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений Псковской области. Этот футбольный турнир среди школьных команд проводится в рамках одного из самых массовых спортивных проектов в России «Мини-футбол – в школу». Соревнования проводятся в четырёх возрастных группах.

Читать полностью

 

Подготовка к переписи продолжается

1 июля 2016 года стартует крупнейшее статистическое исследование — Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Гражданам нашей страны, в том числе и жителям Новосокольнического района, предстоит принять участие в пополнении статистической базы, в которой будут отражены сведения о том, какими земельными ресурсами располагает российское сельское хозяйство, как они используются. Сколько и каких хозяйств в стране, что растет на земле, кто на ней трудится, сколько в стране коров, лошадей, кур и других сельхозживотных? Эти и многие другие вопросы, касающиеся отечественной аграрной инфраструктуры, будут в фокусе внимания переписчиков и их респондентов.

Читать полностью

 

Начальника Новосокольнической дистанции пути номинировали на «Народное признание»

Начальника Новосокольнической дистанции пути Артура Багаутдинова выдвинули на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2015» в номинации «Инициатива» за памятник работникам дороги. Заявку прислала редакция газеты «Псковская правда».

Читать полностью

 

Праздник семьи и спорта

В спортивном зале Новосокольнической средней школы состоялся зональный этап областных соревнований на Кубок Губернатора Псковской области «Папа, мама, я – спортивная семья». Надо отметить, что Новосокольники в последние годы выступают в роли хозяев состязаний. Это говорит о том, что организация проходит на высоком уровне.

Читать полностью

 

Взрывоопасные предметы времён войны обезврежены

В нашем районе обезврежено 27 взрывоопасных предметов. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, после окончания Великой Отечественной войны прошло немало лет, однако наша земля всё ещё хранит в себе память о ней.

Читать полностью

 

Предзимние заботы

Подходит к концу последний осенний месяц. Рано стало темнеть, и со всей остротой встал вопрос об уличном освещении. На очередном рабочем совещании в Администрации района Глава района В.Н. Соловьёв уделил этому вопросу первостепенное внимание.

Читать полностью