Новости Новосокольнического района

Начальника Новосокольнической дистанции пути номинировали на «Народное признание»

Начальника Новосокольнической дистанции пути Артура Багаутдинова выдвинули на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2015» в номинации «Инициатива» за памятник работникам дороги. Заявку прислала редакция газеты «Псковская правда».

Читать полностью

 

Праздник семьи и спорта

В спортивном зале Новосокольнической средней школы состоялся зональный этап областных соревнований на Кубок Губернатора Псковской области «Папа, мама, я – спортивная семья». Надо отметить, что Новосокольники в последние годы выступают в роли хозяев состязаний. Это говорит о том, что организация проходит на высоком уровне.

Читать полностью

 

Взрывоопасные предметы времён войны обезврежены

В нашем районе обезврежено 27 взрывоопасных предметов. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, после окончания Великой Отечественной войны прошло немало лет, однако наша земля всё ещё хранит в себе память о ней.

Читать полностью

 

Предзимние заботы

Подходит к концу последний осенний месяц. Рано стало темнеть, и со всей остротой встал вопрос об уличном освещении. На очередном рабочем совещании в Администрации района Глава района В.Н. Соловьёв уделил этому вопросу первостепенное внимание.

Читать полностью

 

В Насву приехал мобильный банк

Всё в нашем мире меняется. И очень хорошо, когда эти перемены происходят в лучшую сторону. Новость сегодняшнего дня именно из ряда положительных. И это радует.

Читать полностью

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Новосокольнический» предупреждает

Псковская область лидирует в России по количеству мошенничеств в социальных сетях и Интернете. Всего за 9 месяцев 2015 года в нашем регионе зафиксировано 2545 преступлений в сфере мошенничеств, что на 34 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это как раз вызвано ростом краж денежных средств с банковских карт и мошенничеств, связанных с интернет-ресурсами.

Читать полностью

 

Формируется Общественный совет

Вниманию руководителей общественных организаций и объединений!

Решением Собрания депутатов района от 09.04.2015 №134/31 было утверждено Положение об Общественном совете муниципального образования «Новосокольнический район», согласно которому количественный и персональный состав Президиума Общественного совета утверждается постановлением Администрации Новосокольнического района. В настоящее время идёт формирование Общественного совета на основе предложений о кандидатурах в соответствии с действующим Положением, которое ранее было обнародовано.

Просим вносить предложения в срок до 1 декабря 2015 года.

Справки по телефонам (881144) 23654 или 23707

 

«Сокол» - победитель турнира

В Великих Луках завершилось открытое первенство города по дворовому футболу на кубок Российского спортивного союза молодёжи. Матчи состоялись на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Турнир проходил при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Великие Луки, федерации футбола города Великие Луки, ДЮСШ №2 «Экспресс». В нём принимали участие 17 команд. В возрастной категории 11-14 лет участвовали шесть команд. В возрастной категории 15-17 лет 11 команд были разбиты на три группы.

Читать полностью

 

Один день – четыре победы!

В октябре в нашем городе прошли зональные соревнования по мини-футболу среди юниоров 1998-1999 годов рождения (первенство школьной лиги по мини-футболу среди общеобразовательных школ «МИШКА»). В них приняли участие футболисты городов Новосокольники, Невель, посёлков Кунья, Усвяты и Великолукского района.

Читать полностью

 

Есть пассажиры – будут и маршруты

В нашем районе перевозкой пассажиров занимается Новосокольнический отряд Государственного предприятия Псковской области «Славяне». О буднях автомобилистов рассказал временно исполняющий обязанности генерального директора госпредприятия Игорь Александрович Жгун:

Читать полностью