Новости Новосокольнического района

Повестка дня Тридцать пятой сессии Собрания депутатов Новосокольнического района

29 октября 2015 года, в четверг, в 10 часов, в зале заседаний Администрации района состоится тридцать пятая сессия Собрания депутатов Новосокольнического района (пятый созыв).

Читать полностью

 

Наши депутаты подают пример

В Великих Луках на стадионе «Экспресс» в начале октября прошел первый фестиваль «Готов к труду и обороне» муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов областного и местного уровня в возрасте от 18 до 59 лет, имеющих допуск врача к соревнованиям.

Читать полностью

 

Работа дорожников всегда на виду

В третье воскресенье октября в России отметили День работников дорожного хозяйства. Сегодня, когда почти каждая семья имеет автомобиль, роль строительства и ремонта автомобильных путей сообщения в социальном и экономическом развитии страны возрастает прямо пропорционально увеличивающемуся год от года транспортному потоку.

Читать полностью

 

Покровская ярмарка: «Традиция живёт!»

Вот и пришла к нам золотая осень с ветрами да холодами, с жёлтыми листьями да красной рябиной. А ещё с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Покров - один из самых почитаемых в народе осенних праздников. Считается, что Пресвятая Богородица находится в эти дни среди людей и простирает над нами cвой небесный молитвенный покров.

Читать полностью

 

Район остаётся в числе лидеров

Интервью с первым заместителем Главы Администрации района – начальником Управления сельского хозяйства В.А. НОВИКОВЫМ.

Читать полностью

 

Спустя год после открытия стадиона

В октябре прошлого года в нашем городе состоялось торжественное открытие долгожданного спортивного объекта – стадиона. С того исторического дня прошел год. Настало время подводить первые итоги.

Читать полностью

 

Причина всех бед – нарушение правил

Как сообщил начальник Новосокольнической дистанции пути В.В. ЖЕЛТИКОВ, в Октябрьской дирекции инфраструктуры сложилось крайне неудовлетворительное положение с безопасностью на железнодорожных переездах. По состоянию на 22 сентября 2015 года допущено 26 дорожно-транспортных происшествий – вдвое больше, чем за аналогичный период 2014 года!

Читать полностью

 

В этом году в Новосокольниках появились более тысячи уличных фонарей

В этом году в Новосокольниках установили 1 тысячу 250 светильников и 38 прожекторов. Об этом сообщает районная газета «Новосокольнический край».

Читать полностью

 

В Новосокольниках начал работу офис Сбербанка нового формата по обслуживанию частных лиц

В городе Новосокольники на улице Советская 5 начал работу офис нового формата Псковского отделения ПАО Сбербанк. В торжественной церемонии приняли участие заместитель управляющего Псковским отделением №8630 Андрей Копосов и Глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка.

Читать полностью

 

Поезд Рига - Санкт-Петербург будет ходить через Новосокольники

С 25 октября пассажирский поезд Рига - Санкт-Петербург будет ходить по новому маршруту. Как сообщает газета «Комсомольская правда-Псков» со ссылкой на специалиста службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Елену Косякову, поезд будет ходить двумя группами вагонов.

Читать полностью