Новости Новосокольнического района

Гордимся Вами, Александр Иванович!

Петровская академия наук и искусств 13 мая 2015 года избрала Александра Ивановича Андреева-Снегина членом-корреспондентом академии с вручением ему диплома и нагрудного знака. Данная академия основана Петром I в 1723 году. Столь высокому и почетному званию предшествовало 46 лет творческого пути…

Читать полностью

 

«Творчество- это мир без границ, где ты свободен и счастлив»

На свете существует много интересного, что может заполнить твою жизнь. И если ты не стесняешься своих талантов, то ты поистине творческий человек. Сцена, музыка, танцы занимают в твоей жизни одну из главных ролей, если в один прекрасный момент понимаешь, что это воздух, которым ты живёшь и дышишь.

Читать полностью

 

Памятный день

В канун Дня памяти и скорби в Сквер железнодорожников пришли на экскурсию воспитанники группы № 6 железнодорожного детского сада. Воспитатели Галина Александровна Ершова и Татьяна Александровна Иванова, председатель координационного совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Сверлова приобщили детвору к истории нашего города.

Читать полностью

 

«Праздник выпускников школ района «Синяя птица»

В Новосокольниках прошёл праздник выпускников школ района «Синяя птица» - праздник романтики юности и смелых мечтаний. Это одна из самых замечательных традиций нашего города. «Синяя птица» - яркий символ надежды, мечты и веры в счастливое будущее.

Читать полностью

 

Снова грядёт перепись

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдёт всероссийская сельскохозяйственная перепись. Статистические данные будут отражать положение дел, сложившееся в агропромышленном комплексе России на 1 июля 2016 года.

Читать полностью

 

Операция «Трактор»!

На территории Псковской области с 1 июля по 30 августа 2015 года инспекциями Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор», - сообщает А.Г. Астапов, государственный инженер-инспектор территориальной инспекции Гостехнадзора Новосокольнического, Локнянского районов. - Её цель - обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения Постановления Правительства РФ «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

Читать полностью

 

«Роспечать» клиентов ценит

Более 10 лет филиал ОАО «Роспечать» оказывает услуги по подписке и доставке подписных изданий в организации и учреждения. В нашем городе подписчиками являются 32 юридических лица. Менеджер Елена Сковорода доставляет газеты и журналы прямо в офис почти ежедневно – со вторника по пятницу.

Читать полностью

 

Переезд – зона особого внимания

По инициативе Международного союза железных дорог 3 июня 2015 года прошел Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Его проводят железнодорожные организации более чем в 40 странах мира.

Читать полностью

 

Навстречу выборам: «Партия определила кандидатов»

В мае - июне в районе прошли встречи-голосования по избранию кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах депутатов местного уровня, которые состоятся 13 сентября 2015 года.

Читать полностью

 

Межведомственная комиссия предупреждает

В Новосокольническом районе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за своевременностью и полнотой уплаты платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также заработной платы.

Читать полностью