Новости Новосокольнического района

«Роспечать» клиентов ценит

Более 10 лет филиал ОАО «Роспечать» оказывает услуги по подписке и доставке подписных изданий в организации и учреждения. В нашем городе подписчиками являются 32 юридических лица. Менеджер Елена Сковорода доставляет газеты и журналы прямо в офис почти ежедневно – со вторника по пятницу.

Читать полностью

 

Переезд – зона особого внимания

По инициативе Международного союза железных дорог 3 июня 2015 года прошел Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Его проводят железнодорожные организации более чем в 40 странах мира.

Читать полностью

 

Навстречу выборам: «Партия определила кандидатов»

В мае - июне в районе прошли встречи-голосования по избранию кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах депутатов местного уровня, которые состоятся 13 сентября 2015 года.

Читать полностью

 

Межведомственная комиссия предупреждает

В Новосокольническом районе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за своевременностью и полнотой уплаты платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также заработной платы.

Читать полностью

 

В духе уважения к закону

С 25 мая по 7 июня в МО МВД России «Новосокольнический» проходила оперативно-профилактическая операция «Доверие». Её цель - формирование позитивного правосознания подростков и их родителей, активизация разъяснительной работы с несовершеннолетними, повышение доверия населения к сотрудникам полиции, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Читать полностью

 

Первый день цветного лета…

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Читать полностью

 

И вы будете не раз вспоминать четвёртый класс

В средней школе №1 в этом году начальную школу окончили 56 детей. Своих воспитанников выпустили учителя Ольга Владимировна Боботунова и Ольга Николаевна Белоусова. В конце мая в этих классах прошли по этому поводу торжества.

Читать полностью

 

До свиданья, детский сад!

26 мая в детском саду «Солнышко» в группе № 3 был организован утренник, посвящённый выпускникам.

Читать полностью

 

Наш хор ветеранов - в составе сводного хора

В воскресенье, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, Псковская область приняла участие во Всероссийском хоровом празднике. Песенный праздник начался в 12.00 одновременно по всей России: на Красной площади в Москве и в административных центрах всех субъектов Российской Федерации. В Пскове хоровой праздник проходил в самом сердце города и области — в Псковском кремле с участием лучших хоровых коллективов региона. В празднике принял участие и народный хор ветеранов Новосокольнического района, которым руководит Ирина Михайловна Волик. Прошла напряженная подготовительная работа. Коллектив выезжал на репетицию в г. Великие Луки, где пели в сводном хоре южных районов области.

Читать полностью

 

На малой родине «русского Паганини»

170 исполнителей из 12 районов области приняли участие в VII областном конкурсе-фестивале народной музыки имени Бориса Трояновского, который прошёл в Новоржеве. Фестиваль проводится уже более 20 лет на малой родине виртуозного балалаечника, которого в своё время называли «русским Паганини».

Читать полностью