Новости Новосокольнического района

Навстречу выборам: внутрипартийное голосование прошло в Бору

В Новосокольническом местном отделении политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» началось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов для выдвижения на выборах в органы местного самоуправления. Напомним, выборы депутатов городского и сельских поселений состоятся в Единый день голосования 13 сентября 2015 г. Первая встреча-голосование прошла в д. Бор. В ней приняли участие активисты местного отделения «ЕР».

Читать полностью

 

Времена меняются – ценности остаются

16 марта 2010 года Президент РФ подписал Указ № 323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры». К этому знаменательному дню, а также к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира была приурочена первая в Великолукской и Невельской епархии конференция духовенства и работников сферы образования «Духовно-нравственное воспитание: опыт, традиции, проблемы». Конференция прошла на базе Новосокольнической средней общеобразовательной школы.

Читать полностью

 

Победой дышит май!

- Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Конкурс чтецов «Победой дышит май», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся в Центре дополнительного образования детей, - сообщает Ольга Леонидовна Сергеюк, методист Центра дополнительного образования детей.

Читать полностью

 

«Для нас дороже мира нет в мире ничего!» Празднование 70-летия Великой Победы в Новосокольниках

Даже не верится, что уже прошло 70 лет с того дня, когда над всем миром прогремело такое заветное слово «Победа!». Как долго шла к ней наша огромная многонациональная страна, но советский народ выстоял и победил. А 70 лет спустя на торжественный митинг, посвящённый великому празднику, пришли участники тех событий и потомки победителей – их дети, внуки, правнуки.

Читать полностью

 

Презентация краеведческого издания

О войне написано много. Но эта книга особенная. Очень символично, что к 70-летию Победы у нас в районе вышло новое краеведческое издание «Новосокольники. Земля, политая кровью». Это фотоальбом Ю.Н. Алексеева о братских воинских захоронениях района. Перевернув первую страницу, вы уже не сможете отложить чтение на потом…

Читать полностью

 

Новый символ нашего города

При поддержке Октябрьской железной дороги, всех предприятий железнодорожного узла обновленный сквер Железнодорожников стал украшением Новосокольников. Накануне 70-летия Великой Победы в нашем городе состоялось знаменательное событие. 7 мая в сквере Железнодорожников был открыт памятник, символизирующий уважение нашего города к своей истории и благодарность славной профессии железнодорожника.

Читать полностью

 

«Вахта памяти в Раменье»

5 мая деревня Раменье Горожанской волости принимала Вахту памяти. В этот день здесь прошло перезахоронение останков советских солдат.

Читать полностью

 

В Монаково после реконструкции открыт мемориал павшим советским воинам

Как сообщает пресс-центр Администрации Псковской области, в деревне Монаково Новосокольнического района, в среду, 6 мая, состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции мемориала советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Читать полностью

 

Мегаферма Недомерки - это сила

«Недомерки - наша сила, чтобы стала жизнь красива!» - такой шуточный плакат нарисовали во всю стену цветными красками работники молочно-товарного комплекса. В том, что мегаферма в Бологовской волости – современное, динамично развивающееся предприятие, убедится каждый, кто на неё попадет.

Читать полностью

 

К 70-летию Великой Победы: «Спасибо вам, седые ветераны!»

Как уже сообщалось, в апреле в нашем городе и районе состоялось чествование ветеранов войны. В торжественной обстановке им вручались юбилейные медали, поздравления от Президента В.В. Путина, Губернатора А.А. Турчака, Главы района В.Н. Соловьева. Тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на эти мероприятия, награды вручались на дому.

Читать полностью