Новости Новосокольнического района

Сей в срок – урожай будет высок

В хозяйствах района идут весенне-полевые работы. Главный агроном управления сельского хозяйства района Людмила Александровна Амосова сообщает, что труженикам села предстоит посеять 4032 гектара различных культур. В том числе 1000 га займут зерновые, 1570 – кукуруза, 30 – картофель, 700 – многолетние травы и 732 – беспокровные травы.

Читать полностью

 

«Нет искажению истории Победы»

Под таким названием в Новосокольнической средней общеобразовательной школе состоялся «круглый стол». В мае 2015 года Россия отмечает 70 лет со дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это священный праздник для нашей Родины. Но в последние годы в странах Запада и США стали пересматривать итоги второй мировой войны. Для России, где в каждой семье запечатлена живая история о тех страшных героических годах, это конечно, недопустимо.

Читать полностью

 

Чтобы привлечь кадры для района

15 апреля Центр занятости Новосокольнического района совместно с Администрацией района и Управлением образования провели ярмарку учебных мест. На это мероприятие были приглашены учащиеся общеобразовательных школ района и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Читать полностью

 

Под напором рынка (31-я сессия районного Собрания депутатов)

На очередной 31-й сессии районного Собрания депутаты заслушали отчёт председателя совета райпо Ю.В. Евсеева.

Читать полностью

 

Мы вашими наградами горды!

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной армии.

Читать полностью

 

Создан межведомственный штаб по устойчивому развитию района

Легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений по всей стране. Под «теневой» заработной платой подразумевается выплата работникам, не учитываемая при налогообложении, – это заработная плата, выдаваемая в «конвертах» или промышленными и продовольственными товарами.

Читать полностью

 

Гордость за малую родину

КВН-викторина «Мой любимый Псковский край» состоялась в Пскове в Центре детского и юношеского туризма в конце марта. Её участниками стали и члены кружка «Активисты школьного музея» Маевской средней школы, которым руководит учитель Маевской школы Н.Н. Гнедова.

Читать полностью

 

Полыхает трава…

Как только сходит снег, начинается опасная народная забава под названием «запали поле», или пал травы. Весна и запах горящей травы трогает какие-то струны души — приятно щемящее смутное напоминание о чём-то новом, обновлённом, весеннем и детском. Горящая трава действительно захватывающее и необычное зрелище.  И в нашем районе то тут, то там вспыхивает сухая трава вдоль дорог и на полях. Подхваченный ветром огонь быстро разрастается, оставляя за собой безжизненную пустошь. При этом, естественно, создается немалая угроза населенным пунктам и человеческим жизням.

Читать полностью

 

Праздник каждого из нас

Всего три недели осталось до великого праздника – 70-летия Победы. В нашем районе очень активно идёт подготовка к юбилею. Повсеместно приводятся в порядок братские захоронения.

Читать полностью

 

Внимание: конкурс!

3 апреля 2015 года Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области объявило конкурсы по отбору участников основного мероприятия «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских(фермерских) хозяйств» и «Поддержка начинающих фермеров» подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы».

Читать полностью