Новости Новосокольнического района

Гордость за малую родину

КВН-викторина «Мой любимый Псковский край» состоялась в Пскове в Центре детского и юношеского туризма в конце марта. Её участниками стали и члены кружка «Активисты школьного музея» Маевской средней школы, которым руководит учитель Маевской школы Н.Н. Гнедова.

Читать полностью

 

Полыхает трава…

Как только сходит снег, начинается опасная народная забава под названием «запали поле», или пал травы. Весна и запах горящей травы трогает какие-то струны души — приятно щемящее смутное напоминание о чём-то новом, обновлённом, весеннем и детском. Горящая трава действительно захватывающее и необычное зрелище.  И в нашем районе то тут, то там вспыхивает сухая трава вдоль дорог и на полях. Подхваченный ветром огонь быстро разрастается, оставляя за собой безжизненную пустошь. При этом, естественно, создается немалая угроза населенным пунктам и человеческим жизням.

Читать полностью

 

Праздник каждого из нас

Всего три недели осталось до великого праздника – 70-летия Победы. В нашем районе очень активно идёт подготовка к юбилею. Повсеместно приводятся в порядок братские захоронения.

Читать полностью

 

Внимание: конкурс!

3 апреля 2015 года Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области объявило конкурсы по отбору участников основного мероприятия «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских(фермерских) хозяйств» и «Поддержка начинающих фермеров» подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы».

Читать полностью

 

Слёт передовиков сельского хозяйства

2 апреля лучшие представители сельскохозяйственной отрасли собрались на традиционный слет передовиков. Как всегда, местом проведения праздника труда стал Дом культуры им. Воровского.

Читать полностью

 

Готовимся встретить юбилей Победы

До великой даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – осталось чуть более месяца. Подготовка к празднованию в нашем районе, как и по всей стране, в самом разгаре. В настоящее время в городе и районе ведется реконструкция сразу нескольких памятных мест.

Читать полностью

 

В налоговых органах прошли Дни открытых дверей

27 и 28 марта в территориальных налоговых инспекциях Псковской области прошла, ставшая уже традиционной, Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Так, Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области и её территориально-обособленные рабочие места открыла свои двери для всех жителей г. Великие Луки, Великолукского, Куньинского, Локнянского и Новосокольнического.

Читать полностью

 

Год литературы: Классика ожила!

В середине марта в районной детской библиотеке прошёл районный этап IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 9 конкурсантов.

Читать полностью

 

Народное признание выше всех наград

Премия «Народное признание» — ежегодная общественная награда Псковской области, которая присуждается лучшим из лучших и символизирует благодарность жителей Псковской губернии людям, которые своими делами, а не словами приносят много пользы своему городу или району.

Читать полностью

 

Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области проводит День открытых дверей

День открытых дверей пройдёт в инспекции г. Великие Луки и территориально-обособленных рабочих местах инспекции в г.Новосокольники, п. Локня, п. Кунья:
27 марта 2015 года с 09.00 до 20.00
28 марта 2015 года с 10.00 до 15.00

Читать полностью