Новости Новосокольнического района

Главная задача РАЙПО - идти в ногу со временем

Состоялось очередное отчетное собрание уполномоченных пайщиков Новосокольнического районного потребительского общества, на котором были подведены итоги деятельности потребительской кооперации за 2014 год. А также определены задачи, над которыми предстоит работать в дальнейшем.

Читать полностью

 

Всегда на посту, в выходные и в праздники…

Работники ЖКХ несут трудовую вахту без праздников и выходных. Благополучие каждого дома, каждой семьи, нашего города во многом зависит от устойчивости и надежности службы коммунального хозяйства, от профессионализма и ответственности, работающих в ней людей. Без каждодневного труда работников ЖКХ: озеленителей, электриков, слесарей и многих других специалистов коммунального хозяйства невозможно представить ни повседневную жизнь людей, ни работу предприятий, ни больниц, школ, детских садов. Несмотря на капризы погоды, экономические трудности, в любое время года, в будни и праздники они делают все возможное, чтобы в городе всегда было чисто, вода, тепло и свет в домах, а, значит, стабильность в нашей жизни.

Читать полностью

 

К 70-летию Великой Победы: «Дорогой славы»

В год 70-летия Великой Победы Евразийская Группа (ERG) продолжит свой Международный патриотический проект «Батырлар жолымен» - «Дорогой славы» на территории Псковской области Российской Федерации. На сегодняшний день успешно проведены переговоры представителей группы с руководством администрации Псковской области, а также с главами Новоржевского и Новосокольнического районов. Проект одобрен и поддержан российской стороной.

Читать полностью

 

Ваши руки золотые мы за всё благодарим!

Вот в уже в 26-й раз в один из первых весенних дней прошло заседание клуба лучших доярок района. Право на почетное членство в клубе имеют мастера машинного доения, получившие за год самые высокие надои молока от животных своих групп. В этом году таких доярок 43.

Читать полностью

 

Смотр детского творчества «Мы из будущего»: новые имена

В районном Доме культуры прошёл зональный этап областного смотра детского творчества «Мы из будущего». В Новосокольники приехали гости из Великолукского, Невельского, Куньинского, Усвятского, Пустошкинского и Себежского районов. Это солисты, вокальные ансамбли, чтецы, авторы-исполнители, хореографические ансамбли.

Читать полностью

 

ГИБДД предоставляет госуслуги населению

В местном отделении ГИБДД можно получить информацию о наличии нарушений в области дорожного движения. Данная услуга предоставляется как физическим, так и юридическим лицам при наличии документов, удостоверяющих личность или подтверждающих право собственности на транспортное средство.

Читать полностью

 

Гуляй, Масленица!

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

Читать полностью

 

К 70-летию Великой Победы: Тихмяновская высота

Автор предлагаемой вам публикации П.Е. Воронцов, ветеран педагогического труда, рассказывает:
Писать о Леониде Павловиче Тихмянове и сложно, и легко.
Сложно – фигура-то какая: Герой Советского Союза, генерал-майор, 16 лет руководил Тульским обкомом ДОСААФ, одним из лучших в Советском Союзе.
Просто - наш земляк, уроженец деревни Золотково, окончил 7 классов Новосокольнической средней школы. Ходил по тем же дорожкам, что и мы с вами…

Читать полностью

 

В маленьком музее хранится большая история

Районный краеведческий музей бережно хранит память об исторических событиях жизни города и района, данные о героях и участниках Великой Отечественной войны и людях мирного труда. Сотрудники музея стараются сохранить и приумножить все накопленное десятилетиями, т.к. история города и района, его люди – бесценное богатство для следующих поколений.

Читать полностью

 

Чтение как образ жизни

В районной библиотеке прошёл семинар библиотечных работников по программе «Образование без границ». Его тема – «Чтение как образ жизни: современные формы и методы продвижения книги и чтения».

Читать полностью