Новости Новосокольнического района

Спорту все возрасты покорны

В один из первых дней февраля на базе детско-юношеской спортивной школы состоялась районная спартакиада дошкольников «Малышиада-2015».

Читать полностью

 

Районный конкурс учителей

В начале февраля в Новосокольнической средней общеобразовательной школе состоялся конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2015». Настоящий конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогических работников, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта учителей.

Читать полностью

 

Районный семинар: сельхозпредприятия подводят итоги

В последнее время ситуация в ООО СПК «Захаринский» у всех на слуху с разных точек зрения. Возможность побывать на месте и увидеть все своими глазами представилась 10 февраля участникам районного семинара-совещания. На него были приглашены руководители и зооветспециалисты сельхозпредприятий района. Тема семинара: «Итоги работы сельскохозяйственной отрасли в 2014 году. Задачи и меры господдержки в 2015 году».

Читать полностью

 

Ситуация на дорогах района в 2014 году

За 12 месяцев 2014 года работниками отделения ГИБДД по Новосокольническому району выявлено 3573 нарушения правил дорожного движения, в 2013 году было 3868 (-7,6 процента). Задержано 153 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в предыдущем году - 141.

Читать полностью

 

Спортивные новости января

В конце января в районе состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Традиционно их организаторами являются местное отделение ДОСААФ России и детско-юношеская спортивная школа.

Читать полностью

 

«И болью обожжёт печатная строка…»

20 лет назад вышла в свет районная Книга памяти. Этому событию был посвящён краеведческий вечер в районной библиотеке «И память возвращает нас в войну».

Читать полностью

 

Итоги 29-й сессии районного Собрания депутатов

30 января состоялась 29-я сессия районного Собрания депутатов. Депутаты назвали сессию «дежурной», потому что в её повестку дня не были включены контрольные и другие плановые вопросы. Однако принятые решения не менее важны, поскольку четыре из них носят нормативный характер.

Читать полностью

 

Новосокольники отметили 71-ю годовщину освобождения

29 января – один из главных праздников, который отмечают новосокольничане. В этот зимний день 1944 года советские войска, сметая ожесточенное сопротивление врага, освободили Новосокольники от фашистских захватчиков.

Читать полностью

 

К Дню освобождения г.Новосокольники: Знамя над городом

В архиве бережно хранится номер газеты 2-го Прибалтийского фронта «Вперед за Родину», который вышел в свет 2 февраля 1944 года. Предлагаем вашему вниманию статью из этой газеты, посвященную освобождению нашего родного города Новосокольники. Автор публикации – капитан Д. Пинхасик.

Читать полностью

 

Создается новая территориальная модель

Из девяти волостей Новосокольнического района останутся четыре. Такое решение было принято по итогам встречи Губернатора Псковской области Андрея Турчака с активом района.

Читать полностью