Новости Новосокольнического района

Техника – очень дорогой ресурс

В сельхозпредприятиях района прошёл ежегодный смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение и организации ее ремонта. Его цель заключается в активизации работы по своевременной и качественной постановке техники на зимнее хранение, проведении в каждом хозяйстве района комплекса организационно-технологических мероприятий, которые обеспечивают сохранность машин, сводят до минимума износы машин в нерабочий период, повышают их долговечность и надёжность при проведении сельскохозяйственных работ, способствуют снижению затрат на проведение ремонта.

Читать полностью

 

3 декабря - День неизвестного солдата впервые отметили в нашей стране

Сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям. Новая памятная дата – наш общий земной поклон соотечественникам, которые ценой своей жизни сберегли Россию. В конце 2013 года Общероссийское движение «Поисковое движение России» провело акцию «День неизвестного солдата», участники которого предложили сделать этот день памятной датой России. Государственная Дума поддержала эту инициативу и приняла 4 ноября 2014 г. соответствующий закон.

Читать полностью

 

Папа, мама, я – спортивная семья: наши вышли в финал!

В воскресенье, 30 ноября, в Новосокольнической средней школе состоялся зональный этап областных соревнований на Кубок Губернатора Псковской области «Папа, мама, я – спортивная семья». Новосокольники уже не первый год выступали в роли гостеприимных хозяев. В состязании приняли участие пять семей – из Пустошки, Невеля и Новосокольников.

Читать полностью

 

«Лента памяти» в Новосокольниках

В 2005 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая призвала правительства стран ежегодно в третье воскресенье ноября отмечать Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он выпал на 16 ноября.

Читать полностью

 

Поддержите дружный класс!

17 декабря завершается III этап фотоконкурса «Самый дружный класс», который проводит газета «Псковская правда». Стартовал конкурс 17 сентября.

Читать полностью

 

Содержание свиней – дело ответственное

В целях предупреждения распространения АЧС на территории области Администрацией Псковской области утверждены Порядки, регламентирующие приобретение свиней; содержание животных в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах; убоя и реализации произведенной и выращенной на предприятиях области и в личных подсобных хозяйствах свинины в социальные учреждения, рынки и организации торговли и общественного питания.

Читать полностью

 

Районный бюджет–2015 направлен на общественные слушания

На ноябрьской сессии районного депутатского Собрания по объективной причине не рассматривался ставший традиционным контрольный плановый вопрос, тем не менее, повестка дня была насыщенной.

Читать полностью

 

Стадион – место притяжения горожан от мала до велика

Прошёл почти месяц с поистине исторического события для нашего города – открытия стадиона, соответствующего мировым стандартам. Помимо футбольного поля с искусственным покрытием, здесь смонтированы легкоатлетическая дорожка, есть сектор для прыжков в высоту и длину, зрительские трибуны. По периметру установлено ограждение и освещение.

Читать полностью

 

Под эгидой «Единой России»

Очередную отчетную конференцию провело Новосокольническое районное отделение «Единой России». Партийцы подвели итоги работы и наметили приоритетные задачи на 2015 год.

Читать полностью

 

Оптика в вашем доме

Новосокольнический участок ОАО «Ростелеком» развивает универсальные услуги связи. Постоянно растет база пользователей сети Интернет. Сейчас насчитывается около двух тысяч абонентов. Почти три с половиной тысячи абонентов пользуются телефонной сетью, таксофонами.

Читать полностью