Новости Новосокольнического района

«Божественный дар» тронул сердца

В 2006 году впервые засияли звезды Международного конкурса-фестиваля «Золотая Пальмира» в Санкт-Петербурге. И с тех пор четыре раза в году фестиваль проводит всероссийские конкурсы: «Петербургская осень», «Рождественская сказка», «Весенняя капель» и «Белые ночи».

Читать полностью

 

Всё начинается с семьи

Завершился районный этап областного конкурса дошкольных учреждений на лучший уголок по безопасности дорожного движения для родителей «Родителям о ПДД». Организаторами конкурса выступают управления образования и ГИБДД.

Читать полностью

 

В Насве ждут открытия детского сада

29 октября состоялась видеоконференция с начальником Государственного управления образования Псковской области Александром Всеволодовичем Седуновым. Её темой стала модернизация дошкольного образования, а также меры по ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения.

Читать полностью

 

Оберегают наш покой

В канун профессионального праздника начальник межмуниципального отдела МВД России «Новосокольнический» полковник полиции Валентин Сергеевич Михайлов рассказал о ситуации с преступностью в нашем районе, о том, какие задачи выполняет коллектив:
- По итогам девяти месяцев по сравнению с уровнем прошлого года почти на 50 процентов (с 993 до 1466) увеличилось количество зарегистрированных заявлений и сообщений. Половину – 740 - от общего числа составляют заявления и сообщения о преступлениях.

Читать полностью

 

Новый стадион открыт!

В Новосокольниках открылся новый стадион. Поздравить жителей с этим знаменательным событием приехал Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Читать полностью

 

Капитальный ремонт: платят все!

С 1 января 2015 года начинается сбор денег в фонд капитального ремонта. Ежемесячный минимальный тариф, действующий на территории Псковской области, в наших домах составляет 5 рублей 95 копеек с одного квадратного метра общей площади. Каждый собственник жилья будет получать отдельную квитанцию.

Читать полностью

 

Районная туристско-краеведческая конференция «Отечество»

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Читать полностью

 

Газификация продолжается

В нашем городе продолжается газификация частного сектора. В настоящее время строительно-монтажные работы идут на четырёх объектах.

Читать полностью

 

ГИБДД информирует: пешеходы, и водители стали соблюдать правила

За январь-сентябрь 2014 года на территории Новосокольнического района сотрудники ГИБДД зарегистрировали 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек погибли и 26 получили ранения. К счастью, ДТП с участием детей не зафиксировано.

Читать полностью

 

Юбилей Маевской школы состоялся

11 октября Маевская средняя школа отметила свой 80-летний юбилей. На встречу прибыли более 100 выпускников и гостей. Некоторые из бывших учащихся приехали буквально на один день из Пскова, Санкт-Петербурга и других городов только лишь для того, чтобы пообщаться со своими школьными друзьями и любимыми педагогами.

Читать полностью