Новости Новосокольнического района

Наши дорожники имеют авторитет

Впервые в нашем календаре День работников дорожного хозяйства появился 15 лет назад, а с 2000 года его принято отмечать в третье воскресенье октября. Это профессиональный праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства. Хотя, по мнению самих дорожников, время для торжеств неподходящее. Погодные условия позволяют работать и работать, а не отдыхать.

Читать полностью

 

«Красная поляна»: осень – работ восемь

В народе верно подмечено: люди, которые трудятся в сельском хозяйстве, заслуживают уважения всего человечества. И эта извечная непреложная истина не требует доказательств. Ведь не зря говорится: хлеб - всему голова. Он всегда был главным мерилом мощи государства, его продовольственной безопасности. Это — основа. Именно он определяет возможности экономики, развитие животноводства, рост производства продуктов питания, которые востребованы не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Читать полностью

 

Депутаты приступили к работе

Закончились депутатские каникулы, и в последний день сентября прошла очередная, 26-я сессия районного Собрания депутатов пятого созыва. В повестке дня сессии было обозначено шесть вопросов.

Читать полностью

 

Стадион: всё идёт по графику

С каждым днем остается все меньше горожан, которые скептически относились к строительству стадиона. Теперь уже очевидно всем: стадиону быть. Согласно контракту работы должны быть завершены к 1 ноября 2014 года. Этот факт не вызывает никаких сомнений.

Читать полностью

 

Адреса добрых дел

В нашем районе проживает более 50 детей-инвалидов, из которых шесть отмечают в этом году 5, 10 и 15 лет. Сотрудники центра социального обслуживания уже вручили подарки четырем из них.

Читать полностью

 

Славится радушием село

В рамках традиционного праздника урожая «Щедрой осени дары» в районном Доме культуры прошла выставка-дегустация. В качестве экспонатов – плоды огородов, садов и лесов, а также блюда из них. Авторы - работники сельских учреждений культуры.

Читать полностью

 

Ветеранское подворье: дадим фору молодым!

Итоги районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» вновь показали, что нет предела творчеству и возможностям, если есть огромное желание и умение. Своим трудом ветераны подтверждают это стопроцентно.

Читать полностью

 

Я выбираю спорт!

"Я выбираю спорт!" Эти слова могут уверенно сказать о себе 450 воспитанников Новосокольнической детско-юношеской спортивной школы. 15 сентября у них начался новый учебный год, по этому случаю в школе состоялась торжественная линейка.

Читать полностью

 

Единый день приёма граждан

25 сентября 2014 года на основании распоряжения УМВД России по Псковской области на территории Псковской области состоится единый день приема граждан участковыми уполномоченными полиции. В нём примут участие руководители территориальных ОВД на районном уровне и представителей органов местного самоуправления. На встречу приглашены также работники районной прокуратуры.

Читать полностью

 

На дорогах района неспокойно

За январь-август 2014 года на территории Новосокольнического района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. Погибли пять человек, 23 - получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 12,5 процента, уменьшилось число раненых на 34,3 процента, а вот количество погибших увеличилось на 66,7. Об этом редакции сообщили в отделении ГИБДД.

Читать полностью