Новости Новосокольнического района

20 сентября - праздник урожая!

20 сентября состоится традиционный праздник урожая «Щедрой осени дары»

В программе:

9.00 Открытие сельскохозяйственной ярмарки. Городской рынок.

11.00 Выставка-дегустация с участием учреждений культуры. Районный дом культуры.

12.00 Праздничный концерт. Районный Дом культуры.

 

Успех хлеборобов: такого результата не было много лет

Уборочный клин зерновых культур в районе составил 6321 гектар. Намолочено 20149 тонн зерна. Такого результата не было много лет.

Читать полностью

 

«Дайте воду и газ. А дрова нам не надо!»

Жители Новосокольнического района в ходе работы над Народной программой назвали свои приоритеты.
Защита Народной программы на 2015-2019 годы – такая акция прошла в понедельник, 8 сентября, в зале детской школы искусств. В ней приняли участие представители всех волостей, предприятий и организаций города, ветеранских и других общественных организаций. Им предстояло вместе решать, какие мероприятия войдут в новый, пятилетний этап Народной программы.

Читать полностью

 

Здравствуй, школа!

Первое сентября — первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Для самых маленьких, первоклассников, праздник первого в жизни звонка на урок. Для тех, кто постарше — начало нового учебного года. И все вновь повторяется: уроки и перемены, будни и праздники!

Читать полностью

 

Неустанный и очень нужный труд учителя

В соответствии с многолетней практикой, сложившейся в системе образования, в третьей декаде августа в Доме культуры им. Воровского педагоги школ Новосокольнического района проводят августовский педагогический совет, на котором определяются ключевые задачи, стоящие перед системой образования района в предстоящий период.

Читать полностью

 

Приглашение на театральные «прогулки с Пушкиным»

В сентябре в музее-заповеднике «Михайловское» пройдут большие гастроли петербургского Пушкинского театрального центра — театра «Пушкинская школа».
В большой, почти двухнедельной гастрольной афише — семь спектаклей. Разумеется, большая часть из них поставлена по произведениям Пушкина, но есть и другие имена: например, Шекспир, чья «высшая смелость» пленяла Пушкина. Или Андрей Синявский  — тот самый, что написал «Прогулки с Пушкиным».

Читать полностью

 

Урожай-2014 радует тружеников села

Л.А. Амосова, главный специалист по вопросам растениеводства Управления сельского хозяйства, подвела итоги работы наших сельскохозяйственных предприятий на полях района.
По состоянию на 1 августа в сельхозпредприятиях и крупных фермерских хозяйствах имеется всего крупного рогатого скота 12566 голов, в том числе 5595 коров.

Читать полностью

 

Международная Вахта памяти в нашем районе

«Мы ждем окончания войны!» - так называлась первая часть международной Вахты памяти. Её участники не раз вспоминали завет А.В. Суворова – война не окончена, пока не захоронен последний солдат. После церемонии перезахоронения в деревне Монаково все делегации дружно отправились в Новосокольники. В районном краеведческом музее состоялось подведение итогов международной акции.

Читать полностью

 

«Мой Псковский край, родной район…»

23 августа Псковская область отметила 70 лет со дня образования региона. По всей области, в каждом муниципальном образовании прошли праздничные мероприятия и встречи. Город Псков стал эпицентром праздника, в котором приняли участие около 800 исполнителей. Праздник начался с соборного молебна – общей молитве о мире и благоденствии, который отслужили на Вечевой площади Псковского кремля.

Читать полностью

 

Главное лицо кампании - избиратель

В нашем районе развернулась всесторонняя подготовка к выборам Губернатора Псковской области, которые состоятся в воскресенье, 14 сентября 2014 года.

Читать полностью