Новости Новосокольнического района

Встреча педагогов и родителей

В конце учебного года педагоги художественного отделения детской школы искусств встретились с родителями своих воспитанников в выставочном зале Дома культуры им. Воровского, где проходит выставка «Дети обо всем на свете». Елена Анатольевна Кропачева и Жанна Павловна Новикова подвели итоги учебного процесса.

Читать полностью

 

Форум многодетных семей

В мае в нашей области впервые был организован форум многодетных семей «Родители Псковского края». В роли организаторов выступили Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети – наше будущее» и администрация региона.

Читать полностью

 

Для села важно взаимодействие и помощь

29 мая в здании Администрации состоялась 24 сессия Собрания депутатов Новосокольни-ческого района.

Читать полностью

 

«Гардарика»: возвращение к истокам

Ежегодно в нашей стране растет потребление чистой питьевой воды. От воды из-под крана отказывается все больше людей – здоровье важнее.  Сейчас в среднем около 30 % наших сограждан покупают питьевую воду. В больших городах этот процент еще больше.
Какие же этапы необходимо преодолеть, чтобы организовать собственное производство чистой питьевой воды? На этот и другие вопросы отвечает  председатель правления ПО «Новосокольнический хлеб» Юрий Васильевич Рыжиков.

Читать полностью

 

Последний звонок: теперь оценки будет ставить жизнь…

23 мая во всех школах района прозвенел последний звонок. С беззаботной и веселой порой простились 64 выпускника средних школ. Для каждого из них этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный.

Читать полностью

 

Пионерские традиции

19 мая в центре дополнительного образования детей состоялся устный журнал «Пионерии звонкое имя», посвященный Дню пионерии. На мероприятии присутствовали руководители детских организаций на базе Новосокольнической средней школы Н.А. Форсова, Г.Г. Евсееева, В.Н. Кроликова и ученики 5-а, 7-б и 8-а классов.

Читать полностью

 

Город обновляется

Каждый год в нашем городе проводятся работы по благоустройству. Нынче они начались с ремонта площади возле Дома культуры им. Воровского. Десятки лет в центре стоит памятник В.И. Ленину. Время не щадит никогда и ничто, даже камень. Постамент изрядно износился. Но к истории мы относимся бережно, поэтому было решено облагородить это место.

Читать полностью

 

Кипит работа на пилораме

День российского предпринимательства отмечают 26 мая. Сегодня в Новосокольниках, как во всей России, открывается немало предприятий малого и среднего бизнеса, деятельность которых контролируется предпринимательским правом. Частные компании представлены практически во всех сферах услуг.

Читать полностью

 

Библиотека в новом формате

Чтобы идти в ногу со временем, библиотеки Новосокольнического района выполняют не только свою традиционную функцию – предоставление населению в пользование книжного фонда, но и становятся важным информационным центром, где читатели получают доступ в Интернет и к собственным ресурсам.

Читать полностью

 

На митинг – в полном сборе

В Новосокольнической средней школе проходит декада, посвящённая великому празднику – Дню Победы. Об этом редакции рассказала заместитель директора школы Светлана Александровна Рачеева.
- С 6 по 8 мая учащиеся начальных классов организованно участвовали в акции «Поздравим ветеранов Великой Отечественной войны». Малыши прикоснулись к истории - посетили более 20 уважаемых людей нашего города, поздравили с праздником, вручили цветы и сувениры.

Читать полностью