Новости Новосокольнического района

К Дню Победы: «Не имеем права забыть…»

В Псковской области по инициативе главы региона Андрея Турчака идет работа над проектом «Солдаты Победы». Его герои - солдаты и офицеры, вернувшиеся с фронта и внесшие большой вклад в восстановление своего края после разрухи.

Читать полностью

 

Карантин по АЧС отменён

В Псковской области указом главы региона Андрея Турчака отменены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней, действовавшие на территории Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Пустошкинского, Великолукского, Новосокольнического, Усвятского районов и г. Великие Луки.

Читать полностью

 

«Придём на помощь»

В нашем районе начала работу территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия. Председателем назначена зам. директора коррекционной школы Елена Ивановна Петрова, имеющая большой опыт работы на данном направлении. Она сообщила подробности:

Читать полностью

 

Прокуратура сообщает: проверено качество питьевой воды в городе

В соответствии с требованиями федерального Закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» городское и сельское население должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства.

Читать полностью

 

Приборы учета: выгода очевидна

В конце 2009 года был принят федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ему до 1 января 2012 года в каждой квартире должны были появиться приборы учета коммунальных ресурсов. И те граждане в квартирах, которых до настоящего времени не установлены приборы учета являются нарушителями закона.

Читать полностью

 

Отчет Главы района В.Н.Соловьёва «Об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района за 2013 год и перспективах развития района на 2014 год» на сессии районного Собрания депутатов.

Для того чтобы район мог жить и развиваться, идёт непрерывная работа над его социально-экономической устойчивостью. Удается сохранить объем базовых отраслей экономики, социальную стабильность, выполнить все основные бюджетные обязательства. Сегодня можно доложить, что совместно с руководителями предприятий и организаций, главами Администраций городского и сельских поселений при поддержке Администрации области с поставленной задачей на 2013 год мы справились.

Читать полностью

 

Сжигать траву опасно. И накладно

За истекший период 2014 года на территории Псковской области произошло 37 случаев палов сухой травы на площади 82 гектара.
Постановлением от 17 февраля 2014 года № 113 внесены изменения в правила противопожарного режима в Российской Федерации. Добавлены пункты 72(1) и 72(2):

Читать полностью

 

Проблема: без вашей помощи – не обойтись

В сравнении со многими зарубежными странами легальная алкогольная продукция в России не отличается высокой стоимостью. Однако при значительной алкоголизации населения для многих злоупотребляющих спиртными напитками приобретать сравнительно безопасный алкоголь в розничной торговле накладно. Из-за этого возникает спрос на ещё более дешёвые суррогаты, появляется их незаконная реализация.

Читать полностью

 

Работали над социально-экономической устойчивостью района

На состоявшейся на прошлой неделе 21-й сессии районного Собрания депутатов пятого созыва главным вопросом повестки дня стоял отчет об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района за 2013 год и перспективах развития района на 2014 год, с которым выступил Глава района В.Н. Соловьёв.

Читать полностью

 

Отстрелялись на ура

21 февраля состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню защитника Отечества.

Читать полностью