Новости Новосокольнического района

Сжигать траву опасно. И накладно

За истекший период 2014 года на территории Псковской области произошло 37 случаев палов сухой травы на площади 82 гектара.
Постановлением от 17 февраля 2014 года № 113 внесены изменения в правила противопожарного режима в Российской Федерации. Добавлены пункты 72(1) и 72(2):

Читать полностью

 

Проблема: без вашей помощи – не обойтись

В сравнении со многими зарубежными странами легальная алкогольная продукция в России не отличается высокой стоимостью. Однако при значительной алкоголизации населения для многих злоупотребляющих спиртными напитками приобретать сравнительно безопасный алкоголь в розничной торговле накладно. Из-за этого возникает спрос на ещё более дешёвые суррогаты, появляется их незаконная реализация.

Читать полностью

 

Работали над социально-экономической устойчивостью района

На состоявшейся на прошлой неделе 21-й сессии районного Собрания депутатов пятого созыва главным вопросом повестки дня стоял отчет об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района за 2013 год и перспективах развития района на 2014 год, с которым выступил Глава района В.Н. Соловьёв.

Читать полностью

 

Отстрелялись на ура

21 февраля состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню защитника Отечества.

Читать полностью

 

Выставка мужского ремесла

В Доме культуры им. Воровского работает очередная выставка. В этот раз на ней представлены работы сильной половины человечества. И называется она «Творчество не знает границ».

Читать полностью

 

Компьютерные курсы для солидных людей

В январе в Пскове прошла презентация социально значимого проекта «Информационные технологии для старшего поколения». Согласно ему предусмотрено провести обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности во всех районах области.

Читать полностью

 

Год культуры: Хорошие песни в запас не уходят

2014 год объявлен в России Годом культуры. Он посвящён сохранению России такой, какой мы её получили от наших предков - единой, открытой и самобытной. План основных мероприятий по проведению Года культуры в нашем районе включает в себя модернизацию и укрепление материально-технической базы учреждений культуры, повышение качества оказываемых населению услуг, повышение профессионального мастерства, внедрение новых форм культурного обслуживания населения, создание условий для развития творческого потенциала детей и молодежи.

Читать полностью

 

Болеют все. «Россия, вперёд!»

Зимние Олимпийские игры в Сочи в разгаре. Вся страна болеет за наших спортсменов, верит в них и желает им победы во всех видах соревнований. В честь Олимпийских игр в детском саду №7 ОАО «РЖД» состоялись спортивные соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!» Их цель - приобщение воспитанников к мировой традиции проведения Олимпийских игр, пропаганда здорового образа жизни, укрепление физического здоровья детей.

Читать полностью

 

«Дедушкин орден на ладони внука»

Так нежно и красиво называется выставка рисунков, поделок и экспонатов в Доме культуры им. Воровского, посвященная 70-летию освобождения района.

Читать полностью

 

Диспансеризация продолжается!

О ходе этого важнейшего для здоровья жителей района мероприятия рассказала заместитель главного врача Новосокольнической районной больницы Ирина Владимировна Елисеева.

Читать полностью