Новости Новосокольнического района

Наш спорт в Олимпийский год

Учреждение спортивного профиля в городе Новосокольники было образовано в 1992 году. В сентябре 2000 года учреждение было реорганизовано в Новосокольническую детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). В июне 2013 года на должность директора был назначен А. П. Волков. Его заместителем является В.В. Глухов. Педагогический коллектив состоит из 4 штатных и 13 совместителей тренеров-преподавателей.

Читать полностью

 

КУРС - на РАЗВИТИЕ

Предновогоднее интервью Главы Новосокольнического района В.Н. Соловьёва

Читать полностью

 

О «КАРТИНКЕ» позаботились

На ТВ-станциях в Великих Луках и Новосокольниках в апреле-июне 2014 года планируется пуск в работу второго мультикомплекса. В связи с этим начальник радиотелевизионной станции «Новосокольники» Г.Н. Ахметов сообщил некоторые подробности.

Читать полностью

 

Ярмарка учебных мест

В середине декабря в клубе имени Воровского состоялась ярмарка учебных мест. Гостей, собравшихся на ярмарку, приветствовала заместитель Главы Администрации района З.К. Булова.

Читать полностью

 

Получили паспорта из рук Главы района

В честь празднования 20-летия со дня принятия действующей Конституции в нашем районе проводилась акция под названием «Мы – граждане России!»

Читать полностью

 

Визит Министра сельского хозяйства в Псковскую область

6 декабря Министр сельского хозяйства Николай Федоров побывал с официальным однодневным визитом в Псковской области. В сопровождении Губернатора Андрея Турчака он посетил крупнейший в Северо-Западном федеральном округе свиноводческий комплекс в Невельском районе. Они приняли участие в торжественной церемонии открытия седьмой очереди строительства свинокомплекса. Николай Федоров заявил, что читал об этом проекте, но до конца не верил в возможность в такие сжатые сроки реализовать столь масштабный инвестпроект.

Читать полностью

 

Гость из Москвы

5 декабря в Новосокольническом районе побывал директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Владимир Витальевич Лабинов. В поездке по району гостя из Москвы сопровождал первый заместитель Главы администрации района – начальник Управления сельского хозяйства В.А. Новиков.

Читать полностью

 

Депутаты внесли поправки в действующие правовые акты

12 декабря на очередной сессии районного Собрания депутатов рассмотрены четыре вопроса, касающиеся приведения в соответствие с действующими законами федерального и регионального уровня существующих нормативно-правовых актов, принятых представительным органом района ранее.

Читать полностью

 

Встреча в краеведческом музее

В районном краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие под названием «Главное слово в любом языке». Оно было посвящено матерям. Организаторами выступили заведующая музеем Т. Д. Ермолова и главный хранитель фонда Е. В. Кобякова.

Читать полностью

 

Новости железнодорожного узла

На вокзале станции Новосокольники в настоящее время активно ведется восстановление железнодорожных платформ, зданий и иных объектов пассажирских обустройств, отремонтировано здание кипятильной. Руководит работами начальник участка производства №3 Октябрьского управления пассажирских обустройств Псковского регионального участка Александр Геннадьевич Малиновский.

Читать полностью