Новости Новосокольнического района

Победа в областной спартакиаде

Работа по развитию массового спорта как фундамента для воспитания здорового поколения является одним из приоритетов в работе органов местного самоуправления района. Принимаемые усилия дают свои результаты. Подведены итоги Спартакиады среди городов и районов Псковской области за 2012-2013 годы. Наши спортсмены вновь (уже в который раз!) заняли первое место в своей подгруппе среди восьми районов и восьмое место среди всех городов и районов области.

Читать полностью

 

Педагоги учатся дружить с электроникой

В Новосокольнической средней общеобразовательной школе состоялся мастер-класс по созданию видеороликов, в котором приняли участие 22 педагога образовательных организаций Новосокольнического района. Ведущая - учитель начальных классов Новосокольнической средней школы М.А. Попова - поделилась своим опытом работы.

Читать полностью

 

К 70-летию Великой Победы выйдет книга «Солдаты Победы»

Приближается знаменательная дата - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По инициативе Губернатора Андрея Турчака в нашей области ведется многогранная работа по подготовке к юбилейному Дню Победы.

Читать полностью

 

Волшебство своими руками

В центре дополнительного образования детей состоялся районный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. В его работе приняли участие педагоги дополнительного образования образовательных учреждений района, учителя начальных классов, воспитатели групп продлённого дня, представители из центров дополнительного образования детей Локнянского района и Дома детского творчества Усвятского района.

Читать полностью

 

Прием заявлений продолжается

C июня 2011 года в Псковской области действует закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области».

Читать полностью

 

Будет подвиг солдата путеводной звездой…

Братское захоронение у деревни Шейкино Насвинской волости. На одном из памятников начертаны слова: «Здесь похоронен Герой Советского Союза сержант Прокопий Иванович Аврамков, повторивший 22 января подвиг Александра Матросова…»

19 октября 2013 года П.И. Аврамкову исполнилось бы 90 лет. А в январе 2014 года исполнится 70 лет со дня его подвига. Эти памятные даты стали поводом для проведения очередной патриотической акции, инициатором которой стали краеведческий музей и районный совет ветеранов. В скромном митинге у могилы Героя приняли участие учащиеся и педагоги Насвинской средней школы.

Читать полностью

 

Родители довольны: условия созданы хорошие

В Новосокольнической средней школе торжественно открылось дошкольное отделение. В ближайшее время в дружную школьную семью вольется ещё 25 дошколят, которые уже на следующий год станут полноправными учениками.

Читать полностью

 

Состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

В четверг, 28 октября, прошла очередная сессия районного Собрания депутатов, на которой обсуждался вопрос организации автотранспортного обслуживания населения.

Читать полностью

 

Юные спортсмены соревнуются в пешеходном туризме

25-26 октября 2013 года в г.Великие Луки состоялись соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Читать полностью

 

Газ придет в 120 домов города

В нашем городе продолжается газификация жилых домов частного сектора, предусмотренная областной программой. В настоящее время завершаются работы, которые выполняют специалисты ООО «ГазСтрой». Их ходом руководит начальник участка Е.В. Зайцева. Елена Владимировна рассказала о том, что согласно контракту работы начались 1 июля. Дата окончания -15 ноября.

Читать полностью