Новости Новосокольнического района

Районный праздник урожая

20131003 1В минувшую субботу фойе Дома культуры им. Воровского было заставлено столами с различными блюдами – от солений до сладкой выпечки. Это работники культуры участвовали в конкурсе «Деревенское кафе». Каждое учреждение культуры проявило максимум фантазии, умения и трудолюбия, начиная с названия кафе, презентаций до подачи блюд.

Читать полностью

 

Главные герои - первоклассники

20130903В Краснополянской средней школе День знаний оказался юбилейным – эта школа распахнула свои двери для детей ровно 50 лет назад. Поздравить учителей и школьников пришли родители, ветераны педагогического труда Валентина Александровна Антонова и Людмила Павловна Подрешетникова, а также официальные лица - глава администрации Бологовской волости Лариса Ивановна Пухова и специалист районного Управления образования Елена Васильевна Попова.

Читать полностью

 

Радость встречи со школой

Здравствуй, школа!163 первоклассника впервые сели за парты в школах нашего района. А выпускников 11-х классов в этих образовательных учреждениях – 58. Как видим, статистика очень хорошая. Спасибо мамочкам за бэби-бум, за то, что юных новосокольничан стало больше!

Читать полностью

 

Второе место – это престижно

28 августа на базе ОАО «Племзавод «Удрайское» Великолукского района состоялся областной конкурс операторов машинного доения коров. В нем приняли участие 23 лучшие доярки сельхозпредприятий, которые стали победителями отборочных районных соревнований.

Читать полностью

 

Визит заместителя министра сельского хозяйства РФ

В минувшую субботу в полдень на аэродроме за деревней Захарино приземлился вертолет. На нем прибыли заместитель министра сельского хозяйства РФ Д.В. Юрьев и заместитель губернатора Псковской области С.Г. Перников. В ходе рабочего визита они побывали на ряде объектов в южных районах области. В поездке по Новосокольническому району гостей сопровождал Глава района В.Н. Соловьёв.

Читать полностью

 

Дню города посвящается

20130810В дни торжеств, посвященных Дню города и Дню железнодорожника, прошло много спортивных состязаний. В городском турнире по стритболу (уличный баскетбол) приняли участие семь команд в двух возрастных категориях.

Читать полностью

 

Вахта памяти

В Насвинской волости приступили к работе поисковые отряды из Алматы и Актюбинска. К ним присоединились и наши местные поисковики. В районе бывшей деревни Печевки они поднимают останки 540 советских солдат и офицеров, погибших в январе 1944 года. Среди них более ста воинов-казахстанцев, включая Героя Советского Союза Алию Молдагулову.

Читать полностью

 

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 112-й годовщине основания г. Новосокольники и Дню железнодорожника

2 августа

10.00 Концертно-игровая программа для детей железнодорожников «Ларец веселых затей». Детский сад № 7 ОАО «РЖД».
11.00 Перезахоронение останков генерал-майора Н.И. Чагина. Храм Святителя Николая.
14.00 Выставка цветов. Историко-поэтическая встреча «Любовью к Родине дыша». Районная библиотека.
17.00 Соревнования по пулевой стрельбе. Детско-юношеская спортивная школа.

3 августа

12.00 Матч по футболу чемпионата области среди мужских команд. 2-я группа. Новосокольники – Новоржев. Площадка на ул. Загородной.
15.00 Соревнования по стритболу. Хоккейная площадка на ул. Садовой.
19.30 Возложение цветов в сквере железнодорожников.
Площадь у Администрации района
12.00 – 17.00 Открытие ярмарки ремесел.
16.00 Игровая программа для детей «Город мой – моя семья».
17.00 Шоу мыльных пузырей. Выступление клоуна-фокусника (г. Санкт-Петербург).
19.00 Концертная программа художественной самодеятельности районного Дома культуры «Поем и празднуем вместе».
20.00 Тематический вечер «Тебе, любимый город, посвящаем…»
22.00 – 3.00 Танцевально-развлекательная программа с участием групп: «140 ударов в минуту», «Хамелеон» (г. Москва), дискотеки (г. Псков).
24.00 Праздничный фейерверк (г. Москва).

4 августа

9.00 Божественная литургия в честь Дня города в храме Святителя Николая и молебен о здравии и благополучии жителей города.
10.00 Соревнования по волейболу. Площадка на ул. Шоссейной.
10.00 День краеведения «О тебе скажу я не без гордости». Детская библиотека.
23.00 Праздничная дискотека.
С 29 июля в Доме культуры им. Воровского работает фотовыставка «Объективный город»
 

Всего один эпизод войны

20130718В Новосокольническом районе прошёл митинг, посвященный 70-летию освобождения Птахинской высоты. Летом 1943-го года за стратегический пункт развернулись ожесточённые бои. Этот эпизод войны стоил жизни более чем 2,5 тыс. советских солдат. Два полка и практически целая дивизия пали в боях за эту стратегическую точку. Почти 500 бойцов и командиров Красной Армии, взявших Птахинскую высоту, наградили орденами и медалями.

Читать полностью

 

Районный конкурс операторов машинного доения

2013071026 июня текущего года на базе ООО «Назимово» прошёл 25-ый районный конкурс операторов машинного доения коров. В нем приняли участие восемь представителей от сельхозпредприятий района. С приветственным словом перед участниками конкурса выступили первый заместитель Главы Администрации района - начальник Управления сельского хозяйства Новиков В.А. и директор ООО «Назимово» Иванова Н.В.

Читать полностью