Новости Новосокольнического района

Работа с подростками и молодежью – наше общее дело

На июньской сессии районного Собрания депутатов обсуждался злободневный и важный вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних жителей. Рабочей комиссией по подготовке сессии, депутатами отмечено добросовестное и ответственное отношение всех субъектов системы профилактики к документационному обеспечению рассмотрения вопроса.

Читать полностью

 

Конкурс профессионального мастерства педагогов классных руководителей

20130614На базе Новосокольнической средней школы состоялся конкурс профессионального мастерства педагогов классных руководителей «Самый классный классный». Учредителями и организаторами данного мероприятия выступили: Управление образования и Центр дополнительного образования детей.

Читать полностью

 

Награды школьникам и воспитанникам детских учреждений

20130612Ежегодно с 2007 года Глава района В.Н. Соловьёв проводит приём одарённых школьников. 31 мая в Доме культуры Виталий Николаевич в очередной раз вручил награды школьникам и воспитанникам детских учреждений – победителям и участникам всероссийских, межрегиональных, региональных олимпиад, конкурсов, конференций.

Читать полностью

 

«Неприкосновенный запас – дети Отчизны»

2013060625 мая 2013 года в Великих Луках на базе спортшколы «Центр Единоборств» прошёл традиционный весенний турнир по каратэ «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», в котором приняли участие более ста молодых спортсменов, в том числе и ребята из спортивного клуба города Новосокольники.

Читать полностью

 

24 мая в школах района прозвенел последний звонок

20130530На торжественной линейке в Вязовской средней школе, как и в любом другом учебном заведении, живут свои традиции. Одна из них – посадка выпускниками деревьев. Благодаря этому возле школы выросла живописная березовая аллея. И надо видеть, как она хороша!

Читать полностью

 

Ах, ты песня русская!

20130529В Новосокольниках прошёл зональный тур областного конкурса народной песни «Песня русская». В нём приняли участие участники художественной самодеятельности г.Великие Луки, Великолукского, Локнянского, Невельского и Себежского районов.

Читать полностью

 

Новые технологии казначейства

Основной задачей органов Федерального казначейства остаётся повышение качества и эффективности исполнения государственных функций через максимальное использование автоматизации процессов и передовых технологий. В этих целях намечены мероприятия по переводу клиентов нашего района на Систему удалённого финансового документооборота – онлайн. Нам необходимо осуществить перевод всех технически готовых абонентов ППО СЭД на СУФД и с 24 сентября работать уже по новым технологиям.

Читать полностью

 

Визит спикера парламента Республики Казахстан в Новосокольнический район

Визит гостя из Казахстана11 мая в нашем районе побывал с визитом спикер парламента Республики Казахстан Нурлан Зайруллаевич Нигматулин. Цель визита – посещение братского захоронения Монаково, где покоится прах родственника, погибшего в боях за Насвинскую волость.

Читать полностью

 

«Трудом крестьянским славится Россия»

«Трудом крестьянским славится Россия» - под таким девизом в Доме культуры им. Воровского прошел районный слет передовиков сельского хозяйства. В этот день работники культуры привечали тех, кто стойко и терпеливо трудится на земле. Наши кормильцы, безусловно, заслуживают всеобщего уважения и высокого признания. В этот день они оказались в центре внимания.

Читать полностью

 

Наши футболисты вторые после псковичей

20130412Отборочные соревнования на первенство школьной лиги по мини-футболу проходили в Невеле. Из команд четырех возрастных групп, в которых были заявлены команды нашего района, три вышли в финал. Лучшие результаты показали футболисты 1999-2000 годов рождения. Они одержали три бесспорные победы. Причем, во всех трех играх ни один из соперников, а это были учащиеся Великолукского, Невельского и Куньинского района, ни разу не поразил наши ворота.

Читать полностью