Новости Новосокольнического района

Волейболисты впервые стали призёрами

20130410В рамках пятой областной спартакиады учащихся прошли соревнования по волейболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. На зональном этапе соперниками юных новосокольничан были команды из Локни и Пустошки. Наши спортсмены одержали убедительную победу в двух играх и вышли в полуфинал, который прошел в Новосокольниках.

Читать полностью

 

Новосокольнические девушки играют в футбол

20130411В отборочных соревнованиях на первенство школьной лиги по мини-футболу среди девушек 1997-1998 годов рождения достойно выступили представительницы нашего района. Они обыграли невельчан с сухим счетом 5:0, сыграли вничью с командой Куньи и заняли первое место в своей группе.

Читать полностью

 

Нужен ли клуб в деревне?

Нужен ли клуб на селе? Если да, то в какой форме он должен существовать и какие функции выполнять? Этот вопрос не­однократно поднимался на стра­ницах районной газеты жителя­ми деревни Демя, в письмах в ре­дакцию. На этот раз жители Демя решили собрать сход, чтобы об­судить будущее местной библио­теки-клуба. Такой сход прошел 4 марта.

Читать полностью

 

Как хорошо уметь писать стихи!

20130402Произошедшие в последние годы изменения в практике отечественного образования не оставили без изменений ни одну сторону школьного дела. Пробивающие себе дорогу новые принципы личностно-ориентированного образования, индивидуального подхода, потребовали в первую очередь новых методов обучения и воспитания. Ведущее место среди таких методов принадлежит сегодня методу проектов.

Читать полностью

 

Человек-праздник: у него сегодня праздник!

2013040325 марта отмечался День работников культуры. По этому случаю комитет по культуре организовал в Доме культуры им. Воровского праздничную встречу. На нее были приглашены работники и ветераны учреждений культуры города и района. В числе почетных гостей - Глава района В.Н. Соловьев, заместитель Главы администрации района З.К. Булова, настоятель нашего храма отец Иоанн, главы волостей, руководители предприятий и организаций.

Читать полностью

 

Повод для беспокойства остаётся

Состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии, которое провела заместитель Главы администрации района З.К. Булова. Заместитель начальника полиции по оперативной работе муниципального отдела "Но­восокольнический" А.А. Смирнов рассказал о работе отдела полиции в 2012 году по реализа­ции мероприятий муниципальной целевой про­граммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконно­му обороту на 2010-2014 г", о наркоситуации в районе.

Читать полностью

 

Красивый старт

20130331Зима преподносит нам немало сюрпризов, поэтому даже серые будни могут стать интересными и насыщенными. Так, например, в понедельник 25 февраля, на улицах нашего города можно было встретить любителей зимних видов спорта. С лыжами наперевес они торопились к храму святителя Николая, где уже начиналась регистрация участников для проведения, хотя с опозданием, - «Рождественской лыжни».

Читать полностью

 

Памятка населению в период паводка

Идёт весна… Лёд на реке тоже почувствовал приход весны. Он становится слабым, рыхлым. Любой водоем несёт в себе потенциальную опасность наводнения, особенно в период интенсивного таяния снега весной. Быстрый подъём воды из-за весенних оттепелей это ПАВОДОК.

Читать полностью

 

Масленица. Праздник состоялся и в плохую погоду

Весёлые проводы зимы, озарённые радост­ным ожиданием близкого тепла, весеннего обновле­ния природы, в России от­мечаются празднованием Масленицы. Этот народ­ный и сытный праздник всегда широко отмечают и у нас. Но такой непогоды, которая выдалась в минув­шую субботу, мы давненько не видали. Однако несмот­ря на все зимние капризы, проводы Масленицы, бла­годаря стараниям работ­ников культуры, состоя­лись. Не подвели и горожа­не - на площади у Дома культуры им. Воровского собрались дети и взрос­лые: гулять, так гулять!

Читать полностью

 

Новосокольничане показали мастерство

2 марта 2013 года на аэродроме в деревне Захарино проходил первый официальный этап первенства Великие Луки – Новосокольники по автомобильному спринт-слалому.

Читать полностью