Новости Новосокольнического района

Праздник доярок Новосокольнического района

Ежегодно в канун 8 Марта проходит заседание клуба лучших доярок района. Эта добрая традиция зародилась в 1989 году. Нынче на очередное заседание собрались доярки, обеспечившие в 2012 году надой от одной коровы более 4500 килограммов молока.

Читать полностью

 

Подведены итоги, намечены планы

На состоявшейся на прошлой неделе очередной сессии районного Собрания депутатов основным из десяти включённых в повестку дня вопросов был отчёт Администрации района  о работе в 2012 году, с которым выступил Глава района В.Н. Соловьёв.

Читать полностью

 

Состоится десятая сессия Собрания депутатов района (пятый созыв)

28 февраля 2013 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района состоится  десятая сессия Собрания депутатов района  (пятый созыв)
Повестка дня:

1. О работе Администрации Новосокольнического  района в 2012 году  и задачах на ближайшую перспективу
2. О результатах работы в 2012 году межмуниципального отдела МВД России «Новосокольнический» по укреплению правопорядка на территории муниципального образования «Новосокольнический район»
3. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов района от 25.12.2012 №40/9 «О бюджете муниципального образования «Новосокольнический район» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».
4. О внесении изменения в решение Собрания депутатов Новосокольнического района от 30.09.2008 №92/15 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Новосокольнический район»
5. О Положении о порядке осуществления Собранием депутатов Новосокольнического района контроля над исполнением Администрацией Новосокольнического района полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования «Новосокольнический район» 
6. О проекте решения Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Новосокольнический район»
7. О плане работы Собрания депутатов района на 2013 год и 1 квартал 2014 года.
8. Разное.

Председатель Собрания депутатов                  Н.В. Пасуев

Глава района                                                   В.Н. Соловьёв

 

Наши вагонники в числе лидеров

Правление ОАО "РЖД" подвело итоги отраслевого соревнования за четвертый квартал и 2012 год в це­лом. Победителями в 2012 году стали четыре струк­турных подразделения Октябрьской дороги, 27 кол­лективов бригад, смен, участков и колонн. По итогам четвертого квартала победителями признаны 32 струк­турных подразделения Октябрьской железной доро­ги. Радует, что второе место с вручением свидетель­ства и поощрением денежной премией присуждено эксплуатационному вагонному депо Новосокольники.

Читать полностью

 

ФГБУ «Спеццентручет в АПК»

ФГБУ «Спеццентручет в АПК» предлагает Вашему вниманию актуальную оперативную информацию о конъюнктуре аграрного рынка России (аналитика, статистика, новости) по направлениям: зерно, масличные, молоко, мясо, энергоресурсы, дизельное топливо, и др.

Ознакомиться с обзорами аграрного рынка можно на нашем сайте http://www.specagro.ru/ - ФГБУ «Спеццентручет в АПК» в разделах:

Читать полностью

 

Фермерам на заметку

В 2013 году продолжится реализация государственных программ «Поддержка начинающих фермеров Псковской области на 2012-2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Псковской области на 2012-2014 годы». В прошлом году в нашей области получателями средств из федерального и областного бюджетов стали два семейных фермерских хозяйства и 13 начинающих фермеров.

Читать полностью

 

На здоровье людей нельзя экономить

Главный корпус узловой поликлиники на ст.НовосокольникиСообщение о предстоящем закрытии узловой поликлиники не оставило равнодушным общественность нашего города. Депутат районного Со­брания от избирательного объединения КПРФ В.М. Елисеев и депутат областного Собрания, ли­дер местного отделения "Единой России" А.А. Лебедев направили обращения по двум адресам: в редакцию газеты "Гудок" и центральную дирекцию инфраструктуры железнодорожного ведом­ства. В нем, в частности, говорится:

Читать полностью

 

Город Новосокольники отметил 69-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Вечная память павшим за Родину29 января 1944 года войска 22-й армии освободили наш многострадальный город от немецко-фашистских захватчиков. Около 12 тысяч солдат и офицеров пали в боях за освобождение района. Новосокольничане свято чтут память о славных сынах Отчизны, которые даровали нам свободу и мирное небо. Центральным событием в праздничных мероприятиях стал многолюдный митинг на мемориале. В полдень здесь собрались учащиеся и представители трудовых коллективов.

Читать полностью

 

Программа празднования 69-й годовщины освобождения г.Новосокольники и района от немецко-фашистских захватчиков

28 января, понедельник
 9.30 Районные соревнования по пулевой стрельбе. Детско-юношеская спортивная школа.
 12.00 Краеведческие чтения «Никто в забвенье не уходит». Районная библиотека.
 13.00 Военно-патриотический экскурс «А был он всего лишь солдат». Детская библиотека.
 17.30 Городские соревнования по баскетболу. Спортзал Новосокольнической средней школы.
 29 января, вторник
 9.30 Военно-патриотическая игра среди школ города. Детско-юношеская спортивная школа. Построение команд на мемориале.
 12.00 Торжественный митинг «В священный день у вечного огня». Мемориал в память о новосокольничанах, погибших при защите Отечества. После митинга - возложение цветов и венков к братским захоронениям. Сбор ветеранов в 11.45 на площади у Администрации района.
 13.30 Тематическая программа «Праздник нашей славы». Дом культуры им.Воровского.
 15.00 Устный журнал «Гремели здесь суровые бои». Центр дополнительного образования.
 30 января, среда
 13.00 Тематическое мероприятие «Нас роднят история и память». Районный краеведческий музей.
 15.00 Городской турнир по хоккею. Хоккейная площадка.
 Экскурсии, посвященные Дню освобождения г. Новосокольники от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в районном краеведческом музее.
 В выставочном зале ДК им.Воровского работает выставка «Память жива».
 21-25 января центр дополнительного образования проводит акцию «Память» - посещение ветеранов Великой Отечественной войны.
 Дорогие жители города и района!
 Приглашаем вас принять активное участие в праздничных торжествах.
Оргкомитет.
 

Рождественские ёлки в Новосокольниках

Рождественские ёлкиРождественская ёлка - традиционный атрибут празднования Рождества и Нового года во многих странах мира. Эта традиция возникла в средневековой Германии, а с XIX века стала популярна в России. 10 лет назад в нашем районе в Новосокольнической средней школе впервые прошла такая ёлка.

Читать полностью